Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Нардеп: Суды тайком возвращают соратникам Януковича миллионы долларов
0

Нардеп: Суды тайком возвращают соратникам Януковича миллионы долларов




Нардеп: Суды тайком возвращают соратникам Януковича миллионы долларов

Секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, народный депутат Дмитрий Добродомов 20 января написал в своем блоге, что бывшим руководителям режима Януковича возвращают миллионы долларов, которые они цинично воровали во время своего "хозяйствования" страной.


Автор отмечает, что эту информацию удалось узнать лишь после ответа на официальное депутатское обращение в ГПУ.


"Постановлением следователя судьи Печерского районного суда г. Киев Пидпалого В.В. от 25.07.2014 г.. семье экс-министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка возвращены средства, изъятые во время обыска по месту жительства его сестры Симоновой Л.В. Речь идет о 1,717 млн долларов США, 9 тыс евро и 1,250 млн грн", — пишет нардеп.


Автор напоминает, что арест на эти средства был наложен в конце марта решением следственного судьи этого же Печерского райсуда в ходе досудебного следствия по уголовному производству, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины ("присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах").

Нардеп: Суды тайком возвращают соратникам Януковича миллионы долларов


Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.


"Между тем сам Присяжнюк скрывается от следствия, сбежав из страны вместе со свитой Януковича. Очевидно, возвращенные средства ему не будут лишними на чужбине. Видимо не остался обделенным и следственный судья Пидпалый В.В., а как еще объяснить причину его такого решения?", — негодует Добродомов.


Фото: telegraf.com.ua






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт