Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Главарь ячейки ИГ признался в получении средств, которые поступали с территорию США
0

Главарь ячейки ИГ признался в получении средств, которые поступали с территорию США

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 31-01-2015, 05:30
  • Категория: Новости, Политика » Главарь ячейки ИГ признался в получении средств, которые поступали с территорию США




На прошлой неделе газета The Express Tribune сообщила о задержании в пакистанском городе Лахор предполагаемого главаря местной ячейки «Исламского государства» Юсуфа аль-Салафи. По информации некоторых источников, задержанный признался в том, что он получал деньги за вербовку новых бойцов, причём средства поступали через США. С подробностями — корреспондент RT Гаяне Чичакян.

Полиция Пакистана арестовала главаря местной ячейки «Исламского государства» Юсуфа аль-Салафи. Как сообщил источник пакистанскому изданию The Express Tribune, террорист признался в получении средств, которые проходили через территорию США. Деньги были направлены на вербовку молодых людей для участия в войне в Сирии. Как сообщается, аль-Салафи признался, что он получал около $600 за каждого отправленного в Сирию новобранца и работал при поддержке имама.
Издание приводит слова источника, которые звучат следующим образом: «США осуждают деятельность «Исламского государства», но, к сожалению, ничего не сделали для того, чтобы остановить финансирование организации из своей же страны».
Эта информация вызывает множество вопросов. Во-первых, говорит ли аль-Салафи правду? Если да, замешаны ли американские банки в финансировании террористов и знали ли об этом власти США? Всем известно, что всего чуть более года назад борьба с «Исламским государством» не являлась приоритетным направлением политики Вашингтона — тогда его целью было свержение правительства Асада. Однако совсем недавно президент Обама обратился к конгрессу с просьбой выделить $5,3 млрд на вооружение и подготовку иракских солдат и «умеренных сирийских повстанцев для борьбы с боевиками «Исламского государства».
В последние несколько лет Вашингтон обвиняют в отсутствии чёткого понимания, какие именно силы воюют на стороне сирийской оппозиции, и сейчас многие высказывают опасения, что новый поток оружия и финансирования может попасть в руки «Исламского государства».






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт