Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ​Министр реформ Греции: Мы сумели примирить нормы демократии с правилами игры ЕС
0

​Министр реформ Греции: Мы сумели примирить нормы демократии с правилами игры ЕС

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 22-02-2015, 06:30
  • Категория: Новости, Политика » ​Министр реформ Греции: Мы сумели примирить нормы демократии с правилами игры ЕС



Греция подтвердила проведение структурных реформ и дала обязательства воздерживаться от односторонних действий по итогам переговоров с представителями Еврогруппы. Также Афины заявили о готовности в полном объеме выполнить все обязательства по погашению имеющейся задолженности перед «тройкой». Министр административных реформ Гиоргос Катругалос в интервью RT заявил, что такой компромисс полностью отвечает интересам Греции.

По словам Катругалоса, министр финансов Германии Вольфганг Шойбле не самым дипломатичным образом говорил, что соболезнует народу Греции, которому досталось столь безответственное правительство. «Мы в конечном итоге не стали отвечать в том же духе, а избрали конструктивный подход, нацеленный на достижение разумного компромисса. Мы попытались изолировать тех, кто пытался изолировать нас», - пояснил министр административных реформ Греции.

Накануне Греция договорилась с Еврогруппой о продлении финансовой помощи на четыре месяца. В соглашении не упоминаются меры жёсткой экономии. В то же время Афины подтвердили, что будут проводить структурные реформы и воздержатся от односторонних действий.

«Достигнутый компромисс нас устраивает, поскольку мы не обязаны и дальше соблюдать меры жесткой экономии в соответствии с меморандумом, принятым прежним правительством. Вместо этого мы выработаем собственные реформы и обсудим их с нашими партнёрами, согласно традиции, принятой в Евросоюзе», - отметил Катругалос в интервью RT.

По словам министра, Афины сумели примирить нормы демократии с правилами игры, принятыми в Евросоюзе.





http://russian.rt.com/article/75675




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт