Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Пока Москва призывает к миру, Киев просит на Западе оружие
0

Пока Москва призывает к миру, Киев просит на Западе оружие




Украина и Россия делают прямо противоположные заявления относительно создавшейся напряжённости в отношениях между двумя странами. Президент РФ Владимир Путин заявил, что война между Россией и Украиной маловероятна, и выразил надежду, что этого никогда не произойдёт. В то же время Киев, напротив, заявляет о возможности «крупномасштабной войны» с Россией и призывает страны Запада оказать Украине серьёзную военную и финансовую поддержку, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Пока Москва призывает к миру, Киев просит на Западе оружие

Президент России Владимир Путин считает, что вероятность войны между Россией и Украиной крайне низка, указывает немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten. «Я думаю, что такой апокалиптический сценарий маловероятен, и надеюсь, что подобное никогда не произойдёт», — заявил глава государства в интервью российскому телевидению.

Вместе с этим, подчёркивает немецкое издание, Киев требует от Запада оружия и финансирования, ожидая «крупномасштабной войны» с Россией.

Как сообщает ИноТВ, заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что «крупнейший железнодорожный узел в Дебальцеве полностью разрушен и опустошён, мы видим, что ополченцы не останавливаются и занимают всё больше и больше стратегических пунктов». «Мы не хотим никого пугать, но мы готовимся к масштабной войне. Мы хотим, чтобы Канада отправила на Украину летальное оружие», — добавил украинский дипломат. Кроме того, Пристайко подчеркнул важность финансовой помощи Украине со стороны Канады и Японии.





http://russian.rt.com/article/76110




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт