Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ​Виктория Нуланд в речи перед сенатом опустила фразу о том, что Крым «станет комом в горле» России
0

​Виктория Нуланд в речи перед сенатом опустила фразу о том, что Крым «станет комом в горле» России

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 12-03-2015, 04:30
  • Категория: Новости, Политика » ​Виктория Нуланд в речи перед сенатом опустила фразу о том, что Крым «станет комом в горле» России



Накануне, выступая перед членами сенатского комитета по международным делам, помощник госсекретаря США Виктория Нуланд говорила об Украине. Она коснулась нескольких аспектов украинского кризиса. Однако в стенограмме речи на сайте Госдепартамента в речи Нуланд есть фраза, которую она не произнесла в ходе своего выступления.

В своей речи Нуланд в очередной раз открыто обвинила Россию во вмешательстве в конфликт на востоке Украины. По словам помощника госсекретаря США, ополченцы, которых она называет «сепаратистскими марионетками Кремля», творят бесчинства на востоке страны. Крым, по её мнению, страдает от оккупации и нарушения прав человека. При этом никаких доказательств таких серьёзных обвинений Нуланд, как обычно, не привела.

Однако стенограмма речи помощника госсекретаря США, размещённая на сайте Госдепартамента, немного расходится с видеозаписью, сделанной на заседании сенатского комитета по международным делам. В частности, Нуланд не произнесла фразу, которая позже появились в опубликованном документе.

Вот текст, который произнесла Нуланд: «На всём протяжении конфликта на Украине Соединённые Штаты и Евросоюз работали сообща, чтобы в несколько этапов ввести санкции, в том числе и секторальные, против России и поддерживаемых ею сепаратистов в качестве реакции на их действия. Наше единство с Европой остаётся основой нашей политики относительно украинского кризиса и фундаментальным источником нашей силы».

Далее она перешла к приветствиям усилий канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в деле достижения Минских соглашений, предусматривающих отвод тяжёлых вооружений от линии соприкосновения и прекращение огня в зоне боевых действий.

Однако в стенограмме выступления, опубликованной на сайте Госдепа, появилась ещё одна фраза, которая звучит так: «В Крыму мы продемонстрировали с помощью инвестиционных санкций, что если кто-то откусит кусок от чужой страны, то этот кусок станет комом у него в горле». Это предложение помощник госсекретаря не произносила, что подтверждает видеозапись выступления.

​Виктория Нуланд в речи перед сенатом опустила фразу о том, что Крым «станет комом в горле» России

​Виктория Нуланд в речи перед сенатом опустила фразу о том, что Крым «станет комом в горле» России

Стоит заметить, что в своей речи Виктория Нуланд упомянула о том, что в Крыму, по её мнению, нарушаются права крымских татар, сексуальных меньшинств и тех людей, что оставили себе украинское гражданство. Это заявление прокомментировал сегодня глава региона Сергей Аксёнов. Он предложил ей получать информацию непосредственно у жителей полуострова: «Вышла бы в Симферополе на улицу, прогулялась по центру города, пирожки бы у неё никто не взял, но хоть посмотрела бы, как люди живут». Он также отметил, что в Крыму нет проблем с правами человека, зато есть проблемы, связанные с западными санкциями.





http://russian.rt.com/article/78969




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт