Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Абромавичус хочет создать единые таможни со странами ЕС
0

Абромавичус хочет создать единые таможни со странами ЕС




Абромавичус хочет создать единые таможни со странами ЕС

12 марта, выступая в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1», министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус рассказал о том, как можно преодолеть коррупцию на таможне.

«Смотрим на таможню. 2000 гривен зарплата, деньги большие мимо проходят. Есть большая вероятность, что всё-таки есть коррупционная составляющая. Системно можно только с этим бороться», – обозначил проблему министр.

Бороться с коррупцией Абромавичус надеется, во-первых, путём сокращения штата сотрудников таможни и увеличением зарплат для оставшихся («нельзя на такие низкие зарплаты работать»), а во-вторых – нестандартными решениями.

«Например, договориться со странами Евросоюза, что на тех постах, где мы соприкасаемся с ними, чтобы было не две таможни с обеих сторон, а была одна таможня и, конечно, если она будет совместно с Польшей, Венгрией, другими странами Евросоюза, то автоматически возможность для коррупции там снизится», – предположил Абромавичус.

По его словам, Украина уже предлагала странам Европы реализовать эту идею, но с их стороны есть «некоторый скептицизм», хотя необходимость борьбы с коррупцией в Украине они признают единодушно.

Фото: unian.net






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт