Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Абромавичус: Рост экономики в 2016 году может быть выше, чем ожидается
0

Абромавичус: Рост экономики в 2016 году может быть выше, чем ожидается




Абромавичус: Рост экономики в 2016 году может быть выше, чем ожидается

17 апреля министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус выступил перед журналистами в Институте Петерсона в Вашингтоне, сообщает Укринформ.

Во время доклада Абромавичус заявил, что при определённых условиях украинская экономика в 2016 году сможет показать рост более, чем на 2,5%, которые прогнозируются сейчас.

«Мы видели в новейшей истории Европы бесчисленное [количество] падений экономик, после которых всегда происходил рост. И тот рост, который прогнозируется в Украине на 2016 год, конечно, может быть и больше, если правильно проводить реформы, быстро и эффективно их имплементировать», – считает глава Минэкономразвития.

Абромавичус добавил, что для такого роста в стране есть «достаточные предпосылки».

Когда ему задали вопрос о существующих прогнозах насчёт возможного обвала гривны, министр признал, что сейчас делаются самые разнообразные предположения, но на каком-то из них заострять своё внимание не стоит. В любом случае, заявил он, большая часть этих прогнозов указывает на то, что в 2016 году Украину ждёт рост.

«Для этого правительство и парламент должны быстрее работать над реформами, улучшением инвестиционного климата и, конечно, над тем, чтобы военные действия на востоке прекратились, настал мир в стране», – назвал Абромавичус необходимые условия для начала роста.

Фото: nr2.com.ua






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт