Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украинский журналист покинул родину из-за опасений за свою жизнь
0

Украинский журналист покинул родину из-за опасений за свою жизнь




Украинский журналист Максим Равреба накануне прилетел в Москву. По его словам, после четырёх убийств оппозиционных журналистов и политиков, совершённых на Украине за одну неделю, он не хочет дожидаться такой же участи.

Украинский журналист покинул родину из-за опасений за свою жизнь

«Первый канал» сообщил накануне, что известный украинский журналист, писатель и блогер Максим Равреба вместе со своей 15-летней дочерью прилетел в Москву. По его собственному признанию, переехать вынудило то, что оставаться на родине стало очень опасно. Ему и раньше поступали угрозы, но на минувшей неделе на Украине были убиты четыре журналиста и политических деятеля, почти все они выступали против курса нынешних властей страны: журналистка Ольга Мороз, её коллега Сергей Сухобок, бывший депутат Верховной рады Олег Калашников и писатель и журналист Олесь Бузина. «Я не стал дожидаться пули в жбан», – пояснил своё решение Максим Равреба.

По мнению начальника Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василия Вовка, «украинофобам» для их собственной безопасности следует максимально уменьшить свою риторику. Об этом он заявил в эфире украинского телевидения.

«Я думаю, что в нынешнее время, когда практически идёт война, нужно «украинофобам» если не закрыть рот совсем, то свою риторику уменьшить до нуля. Я призываю это сделать, потому что это до добра никого не доведёт. Это я говорю как начальник Главного следственного управления СБУ», – цитирует слова Вовка издание Корреспондент.

По его словам, это необходимо для их собственной безопасности в связи с последними резонансными убийствами в Украине.

Напомним, в марте экс-губернатор Запорожской области, бывший депутат «Партии регионов» Александр Пеклушенко погиб от огнестрельного ранения. Недавно покончили жизнь самоубийством бывшие депутаты Рады от «Партии регионов» Михаил Чечетов и Станислав Мельник.

За последние три месяца на Украине погибли 11 журналистов и политических активистов. Полиция «списала» большинство этих смертей на самоубийства. Президент Украины Пётр Порошенко говорит о провокациях.





http://russian.rt.com/article/87067




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт