Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украина и НАТО проведут осенью совместные учения
0

Украина и НАТО проведут осенью совместные учения




Украина и НАТО проведут осенью совместные учения

Такое заявление генсек Альянса Йенс Столтенберг сделал 13 мая, сообщает ВВС. По его словам, участники учений отработают реагирование на чрезвычайные ситуации.

«Наше тесное сотрудничество усилит способность Украины защитить себя. Мы усилим нашу поддержку Украины в сфере контроля, логистики, кибербезопасности, командования», – уточнил Столтенберг.

Кроме того, добавил генсек НАТО, количество советников Альянса при Минобороны Украины в скором времени вырастет.

«Мы усилим наш офис в Киеве. Он будет оказывать консультации правительству Украины, в том числе Министерству обороны», – пообещал глава Североатлантического Альянса.

Также Столтенберг сделал ряд заявлений, в которых призвал Россию соблюдать положения международного законодательства по отношению к Украине, отказаться от дестабилизации ситуации в её восточной части, а все стороны конфликта — соблюдать условия Минских соглашений.

«Наш первый из приоритетов — обеспечить выполнение Минских договорённостей, прекращение огня, беспрепятственную работу ОБСЕ. Дальнейшие шаги должны быть определены самими участниками переговоров», – обозначил Столтенберг планы на ближайшее будущее.

Фото: warfare.com.ua






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт