Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Эксперт: Израиль ведёт себя как полицейское государство и нарушает права журналистов
0

Эксперт: Израиль ведёт себя как полицейское государство и нарушает права журналистов

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 19-05-2015, 05:30
  • Категория: Новости, Политика » Эксперт: Израиль ведёт себя как полицейское государство и нарушает права журналистов



Накануне съёмочная группа канала RT Arabic в Израиле освещала ежегодный марш в честь «Дня Иерусалима». Во время прямого эфира представители полиции Израиля повредили камеру телеоператора RT и запретили вести съёмку. По мнению Джеймса Петраса, преподавателя Университета штата Нью-Йорк в Бингемтоне, Израиль в очередной раз продемонстрировал свою нетерпимость к независимой журналистике.

То, что произошло с корреспондентом канала RT Arabic - не единичный случай. Столкновения с израильской полицией происходят и у местных, и у зарубежных репортёров. Так, 30 марта 2012 года, когда в День Земли были применены светошумовые гранаты, под обстрел у КПП «Каландия» попала съёмочная группа Jewish News One. Также в 2012 году, но уже осенью, 28 октября пограничная полиция Израиля выстрелила в фотокорреспондента Associated Press. И совсем недавно, также в День Земли, 30 марта 2015 года, во время репортажа, который снимала съёмочная группа RT Arabic, в корреспондента полетели всё те же светошумовые гранаты.

Преподаватель социологии Джеймс Петрас считает, что Израиль ведёт себя подобно полицейскому государству.

«Израиль проявляет крайнюю нетерпимость к любой независимой журналистике. В своём заявлении полиция Иерусалима цинично искажает факты и обвиняет в агрессии некоего неназванного врага. Это противоречит тому, что мы знаем и видим. Без сомнения, действия полицейских в данном случае были актом агрессии», - заявил преподаватель Университета штата Нью-Йорк в Бингемтоне Джеймс Петрас.

«Израиль ведёт себя как полицейское государство и нарушает признанные во всём мире права журналистов», - добавил Петрас.





http://russian.rt.com/article/92402




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт