Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » СМИ: В России может появиться патриотический канал для детей и молодёжи
0

СМИ: В России может появиться патриотический канал для детей и молодёжи




В правительстве поддержали идею создания нового общероссийского патриотического телеканала для детей и молодежи. Средства на него предлагается выделить из федерального бюджета. Уже дано поручение сформировать рабочую группу по созданию подобного СМИ.

СМИ: В России может появиться патриотический канал для детей и молодёжи

С предложением создать патриотический канал выступил депутат Госдумы от «Единой России» Виктор Водолацкий. Правительство выразило заинтересованность возможностью запуска для молодежи отдельного телеканала с патриотическим уклоном, пишут «Известия».

Ранее целесообразность создания подобного телеканала обсуждалась в комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, где идея открытия нового СМИ также была поддержана.

Как сообщает издание, телеканал должен будет включать в себя молодежные ток-шоу, образовательные, новостные и другие программы. Парламентарий считает, что появление канала федерального уровня, который предлагают назвать «РОСсвет», даст государству новый и эффективный инструмент по популяризации патриотических идей среди молодых россиян.

Напомним, усиление патриотической направленности телевидения, радио и других средств массовой информации при освещении событий и явлений общественной жизни является одним из пунктов госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы», который в ближайшее время будет внесен на утверждение в правительство. Документ подготовлен Минобрнауки совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи.

Заслуженный педагог РФ, член общественного совета при Минобрнауки РФ Майя Пильдес поддержала идею создания патриотического канала, отметив, что его контент должен быть привлекательным для подрастающего поколения.

«Нужно показывать там фильмы из советской классики, которые воспитывают, но только чтобы это был не «квасной патриотизм». Хорошо было бы, чтобы, может быть, придумали какую-то интеллектуальную игру по истории СССР и России», - отметила она в интервью «Известиям».

В свою очередь, генеральный директор «Общественного телевидения России» Анатолий Лысенко скептически отнесся к созданию нового СМИ для детей.

«Представьте себе — раз в неделю проходит один урок патриотического воспитания. От него одного толка не будет. Все остальные каналы должны поддерживать тренд на патриотическое воспитание», — считает Лысенко. Кроме того, по его мнению, может разгореться нешуточная дискуссия на тему, что считать настоящим патриотизмом.





http://russian.rt.com/article/92627




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт