Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » СБУ задержала создателей антиукраинских групп «ВКонтакте»
0

СБУ задержала создателей антиукраинских групп «ВКонтакте»




СБУ задержала создателей антиукраинских групп «ВКонтакте»
Служба безопасности Украины задержала двух жителей Славянска и Краматорска, создавших и администрировавших 26 антиукраинских страниц в социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
«Местные жители в возрасте 21 и 23 лет под разными псевдонимами создали интернет-сообщества, через которые провокационно распространяли видео и фотоматериалы о расположении подразделений Вооруженных сил Украины в Славянском районе. Кроме того, они обнародовали реквизиты банковских карт и электронных кошельков для сбора средств для террористических группировок», — заявили в СБУ.
Молодых людей задержали, у них дома прошли обыски, в ходе которых были изъяты компьютеры с антиукраинскими материалами и другими доказательствами противоправной деятельности.
Следствие устанавливает связь задержанных с ополчением ДНР и ЛНР. Уголовное дело было возбуждено по ст. 258-3 УК Украины (содействие деятельности террористической организации).
Ранее в суд было передано уголовное дело в отношении еще одного гражданина Украины, который в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook призывал к присоединению части страны к России. Ему грозит от двух до пяти лет лишения свободы.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт