Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Против экс-главы «Меджлиса» Чубарова завели дело в Крыму
0

Против экс-главы «Меджлиса» Чубарова завели дело в Крыму




Против экс-главы «Меджлиса» Чубарова завели дело в Крыму


Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего главы общественного объединения «Меджлис» Рефата Чубарова за призывы к изменению территориальной целостности России, сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская.



Следственное управление ФСБ по Крыму возбудило уголовное дело в отношении главы меджлиса крымского-татарского народа Рефата Чубарова, сообщила ТАСС прокурор республики Наталья Поклонская.



«Он высказывался с призывами к действиям, которые направлены на изменение территориальной целостности государства. Поэтому уголовное дело возбуждено и находится в производстве», — сказала она.



Чубаров в настоящее время официально является главой не зарегистрированного по российским законам «меджлиса». После того, как Крым воссоединился с РФ, он отказался принимать российское гражданство и уехал на Украину. Из-за попыток спровоцировать межнациональное противостояние ему на пять лет запрещен въезд на территорию России.



В апреле Петр Порошенко назначил Чубарова председателем Совета представителей крымскотатарского народа, который является совещательным органом при президенте Украины.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт