Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Турция усиливает военно-морскую группировку в Средиземном море и осуществляет "ответные обстрелы" сирийской территории
0

Турция усиливает военно-морскую группировку в Средиземном море и осуществляет "ответные обстрелы" сирийской территории

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 7-10-2012, 18:05
  • Категория: Новости » Турция усиливает военно-морскую группировку в Средиземном море и осуществляет "ответные обстрелы" сирийской территории



Турция усиливает военно-морскую группировку в Средиземном море и осуществляет "ответные обстрелы" сирийской территорииТурецкие военные сообщили, что в связи с резким обострением ситуации на границе с Сирией, в Средиземное море "переброшены военные корабли и подводные лодки". В сообщении турецкой газеты Hurriet говорится о переброске военных кораблей с "севера страны в средиземноморский бассейн".

Между тем, с осуждением "сирийских атак" уже выступил официальный представитель Пентагона Джордж Литтл. Он сказал: «Это совершенно неприемлемо, отвратительно и выходит за рамки всех международных конвенций. Подобного рода активность вдоль сирийской границы привела к жертвам среди турецкого гражданского населения» , передает MIGnews.com.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в субботу утром турецкая армия во второй раз за сутки открыла ответный огонь по территории Сирии после падения в приграничную провинцию Хатай минометного снаряда.

В пятницу вечером турецкая армия открыла огонь по территории Сирии после того, как в пятницу в турецкой провинции Хатай разорвалась сирийская минометная мина. Мина разорвалась рядом с фермой на границе с Сирией. О жертвах и пострадавших не сообщалось.

В среду в районе Акчакале на юге Турции разорвался артиллерийский снаряд, выпущенный со стороны Сирии. В результате взрыва погибли шесть человек, еще восемь получили ранения.

Власти Сирии «выразили соболезнования семье турецкой гражданки, погибшей вместе с детьми в пограничном селении, и пытаются выяснить, откуда велся огонь». САР начала расследование инцидента.

Тем временем войска Турции получили распоряжение сбивать сирийские самолеты и вертолеты при их приближении к турецкой границе на расстояние ближе 10 км.

Помощник турецкого премьера Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрахим Калын рассказал, что Турции не нужна война с Сирией, однако "власти страны намерены защищать свои границы и способны отвечать на агрессию". Правительству Тайипа Эрдогана предоставлен годичный мандат на проведение "трансграничных армейских операций", в том числе в отношении Сирии.

Источник: Взгляд




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт