Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Хакеры похитили персональные данные миллионов американцев
0

Хакеры похитили персональные данные миллионов американцев




Персональные данные более чем 4 млн американцев попали в руки хакеров. Об этом сообщили в планово-административное управление администрации США. При этом среди жертв кибервзломщиков могли оказаться как бывшие, так и нынешние федеральные чиновники. По данным источник американских СМИ, Вашингтон уже обвинил во взломе китайских хакеров.

Хакеры похитили персональные данные миллионов американцев

Неизвестные хакеры похитили персональные данные более 4 млн американцев. Как сообщается на сайте планово-административного управления администрации США (OPM), утечка была зарегистрирована в апреле 2015 года.

«В результате инцидента ОРМ разошлёт уведомления примерно 4 млн граждан, чья личная информация была затронута», – говорится в сообщении на сайте ведомства от 4 июня. По некоторым данным, среди жертв хакеров могли оказаться федеральные чиновники. Их наймом и хранением информации также занимается планово-административное управление. При этом кража данных могла затронуть буквально каждое федеральное учреждение США.

Пока что власти США советуют всем пострадавшим тщательно следить за состоянием своих банковских счетов и кредитной историей, а также выпустили перечень рекомендаций для повышения безопасности персональных компьютеров.

Несмотря на то, что до сих пор никто не взял на себя ответственность за взлом, газета The Washington Post сообщает, что Вашингтон обвиняет в этом преступлении хакеров из Китая. По словам собеседника издания, который пожелал остаться неизвестным, проникновение в федеральную сеть произошло в декабре, но было замечено только спустя пять месяцев, в апреле этого года, с помощью специальной системы обнаружения EINSTEIN.

Чтобы компенсировать ущерб, нанесённый хакерами, ОРМ предоставит пострадавшим данные кредитного мониторинга и страховку от кражи персональных данных на сумму в $1 млн на каждого на срок в 18 месяцев. Как сообщили в американском ведомстве, в настоящее время продолжается расследование с участием министерства внутренней безопасности и ФБР, а также предпринимаются меры по улучшению внутренней кибербезопасности.

Между тем, за последнее время это не первый масштабный взлом баз данных американских госслужб. В конце мая киберпреступники взломали сайт Службы внутренних доходов США и получили доступ к информации 100 тыс. американских налогоплательщиков. Злоумышленники блокировали так называемую «страницу безопасности», которая запрашивает сведения о налогоплательщике, включая его номер социального страхования, дату рождения, налоговый статус и почтовый адрес. Тогда под подозрение попали хакеры из России. Об этом сообщал телеканал CNN со ссылкой на также неназванный источник в ведомстве.





http://russian.rt.com/article/95686




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт