Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
0

50 лет до счастья




50 лет до счастья

Такое впечатление, что бабка Ванга сегодня ночью восстала и покусала разных ньюсмейкеров. Все они щедро рассыпают прогнозы один другого краше. То в Штатах дают ИГИЛу 3-5 лет до пышных похорон, то вот теперь министр Улюкаев сообщил, что Россия таки будет экономической сверхдержавой. Правда, срок он назвал чуть менее оптимистичный - 50 лет.

Улюкаеву хорошо - он (да и почти все мы) вряд ли доживем до этого светлого будущего, да и наступит ли оно под водительством нынешней команды - пока неясно. Поэтому он может щедро рассыпать любые обещания - отвечать все равно не придется. За 25 лет либеральная общественность, наконец, признала, что рынок, который должен был все наладить за знаменитые 500 дней Явлинского, оказался немножко помедленнее в своих достижениях. Теперь вместо 500 дней предложены 50 лет. С таким же успехом можно вообще не обозначать никаких сроков, а честно сказать - никто из ныне живущих до этого не доживет, но дети! Может, им и повезет. А не повезет - мы еще нолик к ожиданиям припишем. Чего не сделаешь, чтобы остаться у руля.

Парадокс в том, что в нашей истории такой период уже был, и мы умудрились за неполные 3 пятилетки решить аналогичную задачу при значительно худших стартовых условиях. Да еще и выдержать войну, послевоенное восстановление и три гонки - экономическую, космическую и ядерную. Каждая из которых - уже подвиг.

50 лет - это какой-то слишком запредельный срок, который означает только то, что прямо сейчас нам четко объяснили - хорошо жить никто из вас не будет. Никогда. А мы вам будем объяснять, почему так получилось - амбиции у нас не по размеру. Надо скромнее быть.

Видимо, эти люди, которые сейчас добивают нашу экономику под убаюкивающее "следующее поколение будет жить в супердержаве", просто неспособны ни на что, если ставят такие неамбициозные и бесконечные задачи. Выход, скорее всего, лежит в непрямой области - нужно просто сменить эту команду, которая не способна ни на что и уже промотала 25 лет вхолостую, после чего требует предоставить ей время еще в 50 лет, причем гарантий, понятное дело, никто давать не собирается.

Если у вас, ребята, ни черта не получается, и вам нужно 75 лет на то, чтобы повторить первые три советские пятилетки, то может быть, это сделают другие? Менее жадные и бездарные?




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт