Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Макаревич испугался русских танков или кулаков?
0

Макаревич испугался русских танков или кулаков?




Макаревич испугался русских танков или кулаков?

Превратившийся из легендарного в скандально известного лидер «Машины времени» Андрей Макаревич заявил, что его группа отказывается участвовать в фестивале «Нашествие» из-за русских танков, ставших «изюминкой» прошлогоднего мегаконцерта. «Машина времени» ещё пару месяцев назад отказалась от участия в фестивале «Нашествие» — по прошлогоднему опыту петь песни на фоне танков нет никакого желания»,- написал он в Facebook.
Отметим, что армия и раньше «присутствовала» на «Нашествии» — она предоставляла полевые кухни, проводила выставку военной техники, над фестивалем проходили показательные выступления «Стрижей» и «Русских витязей», парашютистов а гостям предлагались мастер-классы «марш-бросок с элементами выживания», основы медпомощи или индивидуальной защиты. Помогала армия и с организацией шоу- например, хелдайнер «Нашествия» был доставлен прямо на сцену с помощью вертолета.
«А может, причина не в в присутствии танков, а в отсутствии фанатов, которое есть?»,- спрашивают у Макаревича в комментариях. Будет объективны — фанаты у Макаревича есть, хотя множество концертов уже срывалось из-за очень плохой продажи билетов. Как минимум, проблемы со зрителем у Макаревича возникали трижды — когда после его заявлений о «захваченном Крыму», тупом народе, поддержке Украины и обвинений России зрители перестали покупать их в знак протеста.
Однако, как сообщил источник в окружении певца, «Андрей больше боится неприятностей на концерте, что он уйдет со сцены освистанным многотысячной толпой, что люди будут пытаться его «достать», чем-то закидать, не дай Бог побили и просто относиться не как к легенде русского рока, а как к [экскрементам] собачьему».
Танки же, по мнению знакомого певца, «только дополняют ситуацию» — по её словам, «Андрей занял последовательно проукраинскую, прозападную позицию и странно было видеть его поющим на фоне «Арматы» или Т-90, хотя некоторые ему советовали «если хочешь, спой такое, что людей проберет, скажи со сцены собравшимся». Нет, Андрей не хочет скандала, не хочет последующего бойкота или проблем и, как я говорила, боится просто»,- добавил источник.
Кстати, некоторые пользователи присылают в комментарии Макаревичу фотографии и видеозаписи того, как мировые звезды выступают на фоне военной техники армии своих государств — например, та же культовая певица Шер.
Напоминим, Макаревич уже «выступал» на украинских телеканалах в преддверии «Дня памяти и примирения» (которым Порошенко заменил 9 мая) — в ролике он призвал не забывать, что в начале Второй мировой войны также виноват Советский союз.
Андрей Макаревич с самого начала конфликта на Донбассе однозначно занял антироссийскую позицию — к примеру, он счел для себя уместным поехать с концертом в Славянск тотчас после того, как этот город был захвачен ВСУ и выступать перед солдатами и офицерами Нацгвардии и регулярной армии Украины в самый разгар обстрелов населенных пунктов Донбасса украинскими силовиками.
Этот демонстративный шаг Макаревича вызвал большое общественное возмущение в России — в Госдуме даже предложили лишить артиста всех присужденных ему ранее государственных наград, а один из его концертов был сорван активистом «Другой России»в знак протеста против предательского поведения певца. Он, кроме поездки в Славянск музыкант позволил себя ряд оскорбительных публичных заявлений, назвав, к примеру, 84% россиян «опухолью крымнаш», не говоря про сравнение Крыма со все той же неприятной субстанцией.
Есть версия, что падение доходов Макаревича, связанное с его политической позицией толкнуло его на съемки в рекламных роликах — к примеру, он стал лицом партии «Наш дом -Израиль» в феврале 2015 года. Правда, на выборах «кандидат Макаревича», как водится, проиграл.
«До этого Макаревич и поддержал Майдан, и возмущался присоединением Крыма»,- напоминает пресса. Мало этого, певец заявил, что в сожжении боле 48 человек в Одессе виновата Россия, дал концерт на оккупированной карателями территории и даже извинился перед Западом за сбитый «Боинг» — в катастрофе которого он тут же, без всяких расследований, обвинил… Россию.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт