Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » МИД требует от России направлять гумконвои через контролируемые Украиной пропускные пункты
0

МИД требует от России направлять гумконвои через контролируемые Украиной пропускные пункты

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 26-06-2015, 07:30
  • Категория: Новости, Политика » МИД требует от России направлять гумконвои через контролируемые Украиной пропускные пункты



МИД требует от России направлять гумконвои через контролируемые Украиной пропускные пункты

МИД Украины выразило решительный протест относительно прибытия в Донецк и Луганск очередного российского гумконвоя. Заявление было опубликовано на сайте ведомства 25 июня – в день прибытия критикуемой автоколонны.

Министерство настаивает, что груз был перевезён через неконтролируемый Украиной участок границы без официального согласия со стороны Украины, в нарушение украинского законодательства, «вопреки устоявшейся международной практике, а также ранее согласованным условиям с Киевом и Красным Крестом».

В связи с вышесказанным ведомство осуществило дипломатический демарш и потребовало от России направлять гумконвои через контролируемые Украиной участки границы.

«Требуем от российской стороны немедленно прекратить противоправные действия против суверенитета Украины и направлять грузы для гуманитарных нужд мирных жителей Донбасса через контролируемые Украиной пункты пропуска в Луганской и Харьковских областях», – сказано в заявлении.

Фото: unian.net






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт