Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Главе Еврокомиссии не дали выступить с критикой Греции
0

Главе Еврокомиссии не дали выступить с критикой Греции




Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер на встрече в Европарламенте высказался по поводу референдума, прошедшего в Греции. Эта тема заняла центральное место в его выступлении, что вызвало недовольство у некоторых депутатов. Представитель Партии независимости Великобритании Рэймонд Финч резко прервал речь Юнкера. В интервью RT Финч рассказал, что именно в словах главы Еврокомиссии его возмутило.

Встреча греческих делегатов и министров финансов еврозоны оказалась очень короткой. По-видимому, в настоящий момент у Афин нет новой программы стабилизации ситуации. Однако они обещали в скором времени представить предложение в письменном виде.

Стоит отметить, что на этой встрече представители сторон вели себя дружелюбнее, чем раньше. Например, глава Еврогруппы улыбался новому министру финансов Греции.

Лидеры стран еврозоны намерены провести экстренный саммит по греческому вопросу. По словам представителя Греции, до начала саммита греческий премьер Алексис Ципрас запланировал пообщаться с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель.

Тем временем председатель Еврокомиссии и критик греческого правительства Жан-Клод Юнкер заставил всех ждать более 2 дней, прежде чем публично высказался по поводу воскресного референдума, на котором греки проголосовали против принятия условий Евросоюза.

Он нарушил молчание, обратившись к Европарламенту в Страсбурге. Тема Греции заняла центральное место в его выступлении. Напряжение в зале возросло, когда Юнкер перешёл к вопросу греческого референдума, и вскоре его речь прервали.

«Греческому народу задали нелегитимный вопрос, поскольку это было предложением...», — начал было говорить Юнкер, однако его остановили: «Нет! Ответ – «нет»!».

Депутат Европарламента, который прервал речь Юнкера, рассказал, что вызвало его недовольство.

«Юнкер, Шульц и остальные шантажировали греческий народ и давили на него. До того, как был проведён референдум, они пытались запугать греков и заставить их проголосовать «за» соглашение с Евросоюзом. Они говорили им: «Если вы откажетесь, то выйдете из ЕС». Вот какой был подход, — рассказал RT евродепутат Рэй Финч. — А теперь, когда их план не сработал, они спрашивают: «А что за голосование у вас там было?». Евросоюз не позволит Греции уйти, он пойдёт на уступки. Но проблема в том, что как только они пойдут Греции навстречу — а так оно и будет, поскольку теперь СИРИЗА точно не отступит, — тут же на их порог явятся Испания, Португалия и Ирландия. Это будет закатом их проекта, но тем лучше, честно говоря».





http://russian.rt.com/article/102011




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт