Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Американские СМИ: Соединённые Штаты сдают позиции в международных рейтингах
0

Американские СМИ: Соединённые Штаты сдают позиции в международных рейтингах




Политики США не обращают внимания на то, что Соединённые Штаты скатываются всё ниже в различных международных рейтингах. Об этом пишет издание The Time, комментируя результаты исследования двух учёных. Они выяснили, по каким позициям США сдают позиции.

Американские СМИ: Соединённые Штаты сдают позиции в международных рейтингах

Двое американских учёных – Хершли Фридман из Бруклинского колледжа и Сара Хертс из Государственного университета Нью-Йорка проанализировали статистические данные о внутренней ситуации в США за последние десять лет. Оценивая результаты, газета The Time пишет, что «Америка в упадке» по разным позициям.

«Обратите внимание, что по числу детей, живущих за гранью бедности, США обогнали практически все развитые страны, к числу которых можно причислить и поверженную финансовым кризисом Грецию, а также страны Восточной Европы, такие как Польша, Литва и Эстония», — говорится в статье.

Средний уровень достатка американцев, который составил $39 тысяч, опустился до 27 позиции в общемировом рейтинге. Кипр, Тайвань, Ирландия обогнали США.

Уровень удовлетворённости жизнью занимает 12 позицию в международном рейтинге. Показатели благополучия, уровень коррупции, качества и стоимость основных услуг также демонстрируют спад, отмечает издание.

«Мы изучили как общие показатели, так и некоторые отдельно взятые случаи», — рассказывает Херши Фридман. По его словам, наиболее опасной тенденцией является растущее неравенство имущественного положения граждан. Оно хоть и медленно, но всё же продолжает расти, что может привести к вспышкам нестабильности.

«Капитализм был на удивление успешной моделью», — отмечают в своём исследовании Фридман и его коллега Хертц. Однако то, во что она превратилась, обретя нескрываемый подтекст элитарности, представляет собой клановый капитализм. Сегодня Катар и Румыния — «страны, от которых никто ничего никогда не стал бы ожидать, строят его гораздо лучше нас», добавил Фридман. «Очень быстро можно превратиться в державу второго сорта», — добавила профессор Хертс.

Издание приводит результаты некоторых составленных рейтингов. Так, в одном из них США занимают последнее, 27-е место по среднему уроню доходов населения. В другом - 16-е по уровню обеспеченности доступом в интернет, 33-е из 145 — по уровню здравоохранения, 36 место из 162 по количеству людей, живущих за чертой бедности.





http://russian.rt.com/article/104637




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт