Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Правозащитники: Израильская полиция жестоко обращалась с палестинскими детьми во время допросов
0

Правозащитники: Израильская полиция жестоко обращалась с палестинскими детьми во время допросов

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 22-07-2015, 05:30
  • Категория: Новости, Политика » Правозащитники: Израильская полиция жестоко обращалась с палестинскими детьми во время допросов



Международная правозащитная организация Human Rights Watch провела исследование, посвящённое нарушениям прав палестинских детей. В ходе беседы с 4 мальчиками выяснилось, что они неоднократно подвергались насилию со стороны израильской полиции — во время допросов детей избивали и запугивали. При этом Израиль полностью отрицает свою вину. По мнению представителя организации Сары Саадун, стражи правопорядка нарушали не только нормы международного права, но и законодательство Израиля.

Human Rights Watch обвиняет правоохранительные органы Израиля в жестоком обращении с палестинскими детьми. Несовершеннолетних избивают и душат, вынуждая подростков давать признательные показания.

Представительница организации Сара Саадун отмечает, что подобные действия силовиков запрещены не только нормами международного права, но и израильскими законами.

В ответ на доклад правозащитной организации официальный Израиль заявил, что все процедуры отвечают нормам уголовного законодательства.

«Сотрудники организации Human Rights Watch ознакомились с видеозаписями и фотографиями, подтверждающими показания детей. Однако Израиль заявляет, что сотрудники правоохранительных органов не нарушали израильское законодательство», - отметила Саадун в интервью RT.

«Во многих случаях, которые мы расследовали, было установлено, что представители органов правопорядка применяли необоснованное насилие — использовали удушающий захват, дубинки, свето-шумовые гранаты и так далее. В некоторых случаях до проведения допроса детей избивали. Многих допрашивали без присутствия родителя, отказывали в консультации с адвокатом. Иногда во время допроса им угрожали. Также имели место нарушения норм международного права в области защиты прав человека. Более того, некоторые действия правоохранителей идут вразрез и с нормами израильского законодательства», — сказала представитель Human Rights Watch Сара Саадун.





http://russian.rt.com/article/104591




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт