Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Мур снял фильм «На кого следующего напасть» о политике США
0

Мур снял фильм «На кого следующего напасть» о политике США




Мур снял фильм «На кого следующего напасть» о политике США


Американский режиссер-документалист Майкл Мур (Michael Moore) анонсировал премьеру своего нового фильма, посвященного внешней политике США. Новое произведение получило название «На кого следующего напасть» (Where to Invade Next), пишет The Hollywood Reporter.

До последнего времени режиссер держал втайне съемки фильма. «Теперь секрет раскрыт: у меня новый фильм», — объявил он в ходе онлайновой пресс-конференции, уточнив, что премьера состоится на международном кинофестивале в Торонто.

«Вопрос о Соединенных Штатах в бесконечной войне — то, что занимало меня в течение некоторого времени и обеспечило необходимую сатиру для этого фильма», — рассказал он.

По словам Мура, нельзя сказать, что его вдохновила на создание картины какая-либо одна американская военная авантюра. Он констатировал, что стране после атаки на Всемирный торговый центр 11 сентября 2001 года «постоянно необходимо иметь врага».

«"Где наш следующий враг?" — и таким образом мы можем держать на плаву весь военно-промышленный комплекс, а также поддерживать компании, которые делают много денег в бизнесе», — пояснил Мур.

В качестве продюсера картины выступил он сам, а также Тайя Лессин (Tia Lessin) и Карл Дил (Carl Deal).

В своих работах, относящихся к жанру острой социальной и политической сатиры, Мур подвергает критике капитализм, неолиберализм, глобализацию, корпорации, американских политиков. В 2003 году он получил премию за фильм «Боулинг для Колумбины», в 2004-ом — «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля за фильм «Фаренгейт 9/11».

Мур также снял несколько документальных фильмов, затрагивающих социально-экономические вопросы. В частности, в 2007 году вышел его фильм «Здравозахоронение» (Sicko), критикующий американскую систему здравоохранения, в 2008 году — «Бунт бездельников» (Slacker Uprising), а в 2009-ом — «Капитализм: история любви» (Capitalism: The Love Story).




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт