Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Евросоюз и санкции: на что так надеются латвийские министры?
0

Евросоюз и санкции: на что так надеются латвийские министры?




Евросоюз и санкции: на что так надеются латвийские министры?

Давайте представим такую ситуацию: вот вы пришли на рынок за свежей рыбой, подходите к знакомому вам павильону и с взглядом эксперта изучаете представленный товар. Вдруг, давно знакомый вам продавец ни с того ни с сего начинает крыть вас четырехэтажным, а потом вообще перемахивает через прилавок и ползет на вас с кулаками…

Что делать законопослушному гражданину в такой ситуации? Ответить силой или просто дистанцироваться от бесноватого продавца и больше не посещать его лавку, пока тот не принесет свои извинения? Драка чревата последствиями, а вот потеря постоянного покупателя, который приносил основную прибыль – это уже ощутимый удар по кошельку хозяина лавки. Но проходит какое-то время, вы все ждете извинений, но взамен получаете нытье в стиле: «этот гад лишил нас выручки» и еле слышные стоны, мол «мы все-таки надеемся, что вы к нам загляните»…
Отвлечемся от фантазий. Вот смотрите, в начале июня Россия ввела запрет на импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии. Официальным основанием для введения данного запрета послужили системные нарушения в поставках продукции рыбных предприятий, которые были выявлены Россельхознадзором. Но больше всего этот запрет был похож на однозначный намек со стороны России в адрес прибалтийских стран, что пора бы Прибалтике заканчивать биться в антироссийской агонии. И время для запрета было выбрано весьма удачное – объединенная Европа в тот момент ожидала саммит, на котором должна была рассматриваться судьба антироссийских санкций.
Но, как можно понять теперь, намек был не понят. Санкции не только продлили без обсуждения до 31 января 2016, но и в середине июля Латвия и Эстония в числе остальных стран ЕС поддержали их ужесточение. Иными словами, бесноватый продавец не только не осознал, что он не прав, но и продолжает свою матерную тираду в адрес вашего (нашего) честного имени. И при этом у продавца еще хватает наглости приходить к вам и просить, чтобы вы все-таки что-нибудь да купили.

На днях Министр земледелия Латвии Янис Дуклавс приезжал в Москву с целью решить вопрос поставки рыбной продукции в Россию. И по итогам этого визита заявил, что надеется на отмену запрета. Россельхознадзор, в свою очередь, по словам латвийского министра, рассмотрит дополнительную информацию, которую предоставит Продовольственно-ветеринарная служба Латвии, при этом даже переведут все документы с латышского на русский, - пишет сегодня ТАСС.
Я не знаю, что там этому Янису пообещали в Россельхонадзоре, но снимать запрет никак нельзя. Пусть они свои документы переведут хоть на суахили, но раз по-человечески не понимают, то пусть кушают свои шпроты сами. По-моему, запрет на ввоз рыбной продукции из Латвии и Эстонии должен быть официально оформлен, как контрсанкции в ответ на всё растущий уровень русофобии в этих странах…
Zolotoy,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт