Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Американский эксперт: Даже древний МиГ-21 может разорвать в клочья новейший F-35
0

Американский эксперт: Даже древний МиГ-21 может разорвать в клочья новейший F-35




Новейший американский истребитель пятого поколения F-35 настолько плох, что в воздушном бою его мог бы уничтожить даже «древний» советский истребитель МиГ-21. Так считает известный американский аналитик Пьер Спрей. Он прокомментировал RT опубликованный на днях доклад экспертов, считающих проект F-35 крайне неудачным.

Американский эксперт: Даже древний МиГ-21 может разорвать в клочья новейший F-35
Американский истребитель пятого поколения Lockheed Martin F-35 Lightning II, который в американских СМИ называют «золотым» из-за крайне высокой стоимости, в бою может быть легко уничтожен не только советскими истребителями четвёртого поколения Су-27 и МиГ-29, но даже «древним» МиГ-21. Об этом в интервью RT заявил Пьер Спрей – известный американский аналитик, специализирующийся на сфере обороны.

Американский эксперт: Даже древний МиГ-21 может разорвать в клочья новейший F-35

«Су-27, и даже МиГ-29, которые не совсем хороши, имеют большую площадь крыла по отношению к своей массе, большую мощность двигателя по отношению к массе, могут нести больше вооружения – класса воздух-воздух, или воздух-земля. Поэтому если F-35 встретится с этими самолётами, он будет беспомощен. Когда ты против самолётов, которые более манёвренны, быстрее набирают скорость, у них больше оружия, ты в большой беде», - заявил Спрей.

«Я не хочу переоценивать качества Су-27 и МиГ-29, как это часто делают в Америке, особенно когда идут в конгресс, чтобы увеличить бюджет, представляя их массовыми убийцами. Это хорошие самолёты, но не фантастические. Однако F-35 настолько плох, что безнадёжен в сражении с современными самолётами. По сути, F-35 был бы разорван в клочь даже древним МиГ-21», - считает аналитик.



Американский эксперт: Даже древний МиГ-21 может разорвать в клочья новейший F-35



(фото: советский истребитель МиГ-21 ©РИА Новости)



Доклад National Security Network

На днях другой американский аналитик - Билл Френч, работающий на некоммерческую организацию National Security Network, опубликовал доклад, в котором также раскритиковал F-35.

Он также считает, что разработанные ещё в СССР истребители МиГ-29 и Су-27 по техническим показателям превосходят этот американский самолёт пятого поколения.

«F-35 значительно уступает Су-27 и МиГ-29 в том, что касается нагрузки на крыло (исключение — F35C), околозвукового ускорения и тяговооруженности (отношению тяги к весу воздушного судна)», — приводит слова аналитика РИА Новости.

Моделирование воздушного боя рисует «ещё более мрачную картину», отмечает Френч. По его словам, в 2009 году аналитики ВВС США и компании Lockheed Martin, которая занимается разработкой нового американского истребителя, отметили: несмотря на превосходство F-35 в том, что касается стелс-технологии и бортовой электроники, по сравнению с Су-27 и МиГ-29, можно ожидать соотношения потерь 3:1. То есть на каждый уничтоженный Су-27 или МиГ-29 придется три уничтоженных F-35.

Френч также сравнил F-35 с уже эксплуатируемыми американскими самолетами и отметил, что он «лишь немногим лучше» истребителей F-16, F-18, а также самолетов «Харриер-2», на смену которым он должен прийти.





http://russian.rt.com/article/109285




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт