Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводки от ополчения Новороссии 07.09.2015
0

Сводки от ополчения Новороссии 07.09.2015




Видео



Показать / Скрыть текстВ тот момент, дознание следственными органами СБУ осуществлялось еще без такого широкого применения пыток, как это делается сегодня. (истязания, в тот период, как и сегодняшний день, бесконтрольно применяли добровольческие карательные батальоны)

Теперь же, ради достижения высоких показателей, СБУ при содействии частей Нац. Гвардии осуществляет массовые облавы в вечернее и ночное время суток по районам города. Зачастую, жертвами становятся абсолютно случайные люди, которым подбрасывают оружие и записывают в «сепаратисты». Возведена в ранг доблести практика доносительства и стукачества.

Призывы доносить на соседей и телефоны, по которым можно обратиться демонстрируются в эфире телеканалов и размещаются на рекламных плоскостях улиц города.
Отдельной статьей следует выделить работу «эскадронов смерти» состоящих из служащих добровольческих батальонов («Азов» и другие) которые производят физическую ликвидацию лиц, подозреваемых в сочувствии к России или Новороссии, против которых нет прямых улик у официальных органов власти.

Первый всплеск неконтролируемых убийств пришелся на лето 2014 года, когда добровольческие батальоны представляли собой практически неуправляемые банды. Убийства ради ограбления, убийства идеологических противников, убийства ради развлечения или просто в результате беспорядочной стрельбы унесли жизни сотен человек.

Тогда, такие случаи периодически становились достояниями общественности и даже просачивались в западную прессу, поэтому теперь, «эскадроны смерти» действуют более организованно и в тесном сотрудничестве с СБУ.

Их основная задача, устранять лиц, которые имеют иные, как им кажется «антиукраинские» взгляды, и способны на активные действия, хотя бы информационного характера. Иными словами, уничтожаются пророссийские активисты, в отношении которых нет перспектив возбуждать уголовное дело, или же они были оправданы или приговорены к условному сроку судом.

Подобная политика уже была давно опробована на Западной и Центральной Украине, и обеспечивает полное «переформатирование» политического мировоззрения населения в течении одного поколения путем уничтожения 1% политически активных граждан и тотального запугивания остальных.

Другим методом ликвидации политических противников является вынесения им приговора связанного с лишением свободы и последующего этапирования в места лишения свободы, находящиеся на Западной Украине, где осужденные подвергаются жестоким истязаниям уже со стороны заключенных при полном попустительстве и содействии администрации. В этом плане, содержание в СИЗО Мариуполя в ожидании суда, является едва ли не спасением для многих от неминуемой расправы. На сегодняшний день там содержится более 700 политических заключенных и их число продолжает увеличиваться.

Проблему политзаключенных невозможно решить путем обмена пленными. Поскольку обмены между ЛДНР и Украиной почти не проводятся, и главное, за редким исключением касаются только воевавших или же числящихся на службе. Политический террор на Украине можно остановить только при полном демонтаже самой карательной машины.

Андрей Смирнов

Сводки от ополчения Новороссии 07.09.2015



Видео



Видео



Видео



Видео





news-front.info




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт