Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Боевики "Талибана" напали на тюрьму Афганистана, выпустив заключенных
0

Боевики "Талибана" напали на тюрьму Афганистана, выпустив заключенных




Боевики "Талибана" напали на тюрьму Афганистана, выпустив заключенных


Сообщается, что террористы радикального движения "Талибан" убили сотрудников охраны и взорвали машину у главного входа в тюрьму в афганском городе Газни.
Боевики радикальной группировки "Талибан" напали на тюрьму в афганском городе Газни, выпустив большое число заключенных, передает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию.
Агентство сообщает, что в результате нападения были убиты сотрудники охраны, их число не уточняется. Сообщается, что у здания тюрьмы находится взорванный автомобиль, который боевики, предположительно, использовали для того, чтобы разрушить главный вход в тюрьму.
Как заявил представитель движения "Талибан" Забихулла Муджахид (Zabihullah Mujahid), нападение произошло в понедельник в 2.00 по местному времени (в 00.30 мск). По его словам, из стен исправительного учреждения выпущены все содержавшиеся там заключенные.
Местные власти пока не сообщают о точном числе сбежавших заключенных.
На территории Афганистана действует радикальное движение "Талибан", правительственные войска постоянно проводят спецоперации, направленные на борьбу с боевиками. Часто жертвами этих противостояний становятся мирные жители.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт