Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Болгария закрыла границу для нелегальных мигрантов
0

Болгария закрыла границу для нелегальных мигрантов




Болгария закрыла границу для нелегальных мигрантов


По словам премьер-министра страны Бойко Борисова, через границу пропускаются только легковые автомобили и грузовики с беженцами, что позволяет упорядочить поток мигрантов, стремящихся в ЕС.



Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил в субботу, 19 сентября, в Созополе, что София «закрыла границу для нелегальных иммигрантов». По его словам, въезд в страну возможен только для тех, кто попытается осуществить его на законных основаниях.



Глава правительства подчеркнул, что по просьбе болгарских коллег сотрудники турецких полиции и жандармерии удерживают беженцев «на расстоянии 40 километров» от турецко-болгарской границы. «Пропускаются только легковые автомобили и грузовики», — цитирует Борисова интернет-сайт OFFNews.



Подобный порядок позволяет хотя бы в минимальной степени упорядочить поток мигрантов, стремящихся в ЕС.
Болгарский премьер также добавил, что София готова к внеочередному созыву в среду, 23 сентября, заседания правительства для поиска возможных путей урегулирования cложившейся ситуации.



По словам Борисова, министр внутренних дел Болгарии Румяна Бычварова и главный секретарь МВД Георгий Костов держат ситуацию под личным контролем и находятся в постоянном контакте с турецкими пограничниками.


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт