Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Foreign Policy: Пентагон будет готовиться отвоевывать у РФ территории
0

Foreign Policy: Пентагон будет готовиться отвоевывать у РФ территории




Foreign Policy: Пентагон будет готовиться отвоевывать у РФ территории

Минобороны США впервые после распада СССР пересматривает планы действий на случай гипотетического конфликта с Россией, пишет Foreign Policy.



"Учитывая ситуацию с безопасностью и действия России, очевидно, что мы должны обновить имеющиеся планы действий в ответ на потенциальную агрессию против союзников НАТО", — заявил изданию высокопоставленный представитель Пентагона.


По информации издания, Пентагон прорабатывает порядок возможных действий как в рамках НАТО, так и вне альянса. И в том, и в другом случае рассматривается гипотетическое вторжение России в страны Балтии, при этом учитывается множество сценариев – от реакции на кибератаки до действий в случае применения ядерного оружия.


Как пишет Foreign Policy, в период после холодной войны внимание Пентагона было приковано главным образом к Китаю и террористической угрозе. Приоритеты изменились после присоединения Крыма к России, которое застало Запад врасплох, рассказал экс-заместитель помощника министра обороны США Дэвид Очманек, старший аналитик в американском исследовательском центре RAND Corporation.


В июне 2014 года аналитики RAND Corporation, рассмотрев сценарии возможного конфликта в странах Балтии, пришли к выводу, что сил НАТО в Европе недостаточно для их защиты. По словам представителя Пентагона, ведомство учло эти данные при разработке новых планов на случай возможного конфликта. Он дал понять, что во всех сценариях рассматривается ситуация, при которой НАТО придется отвоевывать у России захваченную территорию. В связи с этим своей основной задачей альянс считает сдерживание Москвы, отмечается в статье.
Источник.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт