Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка событий Новороссии за 12 октября 2015 года
0

Сводка событий Новороссии за 12 октября 2015 года




Украинские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили сегодня в министерстве обороны ДНР. По данным оборонного ведомства, обстрелам из артиллерийских орудий калибром 120 мм и минометов калибром 122 мм подверглись сёла Григоровка и Таврическое в Тельмановском районе на юге. Кроме того, под минометным и гранатометным огнем ВСУ оказались северо-западные окраины Донецка, в том числе окрестности «Вольво-Центра» в Куйбышевском районе и поселок шахты имени Абакумова в Кировском.
Разведка ДНР обнаружила позицию украинских установок РСЗО БМ-21 «Град» в количестве шести единиц в населенном пункте Песчаное в Красноармейском районе в 45-ти км-х от линии соприкосновения к северо-западу от Донецка. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре Донецкому Агентству Новостей заявил журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
А также Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала наличие тренировочного центра экстремистского формирования «Азов» на территории оздоровительного комплекса «Олимп» в Мариуполе - сообщил Эдуард Басурин.
Киев блокирует обмен пленными, так как украинская сторона не согласна на обмен по формуле "всех на всех". Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.
Власти ДНР отправили ОБСЕ предложение собрать завтра скайп-конференцию Контактной группы для обсуждения обстрела ВСУ Донецка 10 октября, в результате которого погиб один ополченец и двое были ранены. Об этом Донецкому Агентству Новостей сегодня сообщил глава делегации ДНР на переговорах в Минске, спикер парламента Денис Пушилин.
Гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации, 41-й по счету, прибудет в Донецкую Народную Республику 15 октября, «белые грузовики» доставят около 650 тонн гуманитарной помощи. Сообщил начальник Центра управления восстановлением ДНР Владислав Томашевский.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт