Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Пентагон: США корректируют свое военное присутствие в Европе
0

Пентагон: США корректируют свое военное присутствие в Европе




Пентагон: США корректируют свое военное присутствие в Европе


США из-за разногласий с Россией осуществляют корректировку своих сил в Европе, но не планируют возвращения своего военного присутствия там на уровень Холодной войны, заявил в пятницу глава минобороны США Эштон Картер на встрече с военнослужащими на объединенной базе США Пёрл-Харбор — Хикам.



«Мы осуществляем некоторую корректировку (сил) в Европе, признавая, что Россия выбирает не тот курс, который мы надеялись, она выберет… Но мы не будем воссоздавать то, что было во время Холодной войны в отношении наших (военных) возможностей в Европе, это не тот сценарий для действий, которые предпринимают русские», — сказал Картер.



Он вновь обвинил Россию в ведении «гибридной войны» и использовании «зеленых человечков» на Украине и в Крыму. В связи с чем США, по оценке главы оборонного ведомства США, Вашингтон должен использовать «новый вид возможностей». «Это новый вид возможностей, европейцы и НАТО просили об этом и мы будем обеспечивать их», — сказал он.



Запад неоднократно обвинял Россию во вмешательство в конфликт на Украине и в «оккупации Крыма», в которой якобы принимали участие люди в военной форме без опознавательных знаков («зеленые человечки»). Россия отвергает обвинения во вмешательстве в конфликт на Донбассе и подчеркивает, что Крым вошел в состав РФ по решению референдума.


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт