Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Москве задержали скандального «художника» Павленского при попытке поджога здания ФСБ на Лубянке (ВИДЕО, ФОТО)
0

В Москве задержали скандального «художника» Павленского при попытке поджога здания ФСБ на Лубянке (ВИДЕО, ФОТО)

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 9-11-2015, 09:30
  • Категория: Новости, Политика » В Москве задержали скандального «художника» Павленского при попытке поджога здания ФСБ на Лубянке (ВИДЕО, ФОТО)



В Москве задержали скандального «художника» Павленского при попытке поджога здания ФСБ на Лубянке (ВИДЕО, ФОТО)


В Москве в районе Лубянки задержали «художника» Петра Павленского. Об этом сообщила его жена Оксана Шалыгина.



По ее словам, в ночь на понедельник Павленский пытался поджечь центральный вход в здание ФСБ на Лубянке.



«Была акция по поджогу входа в главное здание ФСБ на Лубянке, в этом ее суть», — отметила Шалыгина, не уточнив, удалось ли художнику осуществить задуманное.






Напомним, Петр Павленский известен скандальными асоциальными выходками, которые он именует «акциями». Так, в 2012 году Павленский с зашитым суровой ниткой ртом в течение полутора часов стоял в пикете у Казанского собора. По его словам, это была акция в поддержку «Pussy Riot». Оттуда его увезла карета скорой помощи, однако, после осмотра психиатром, он был признан вменяемым.



В 2013 году помощники Павленского принесли обнаженного, завёрнутого в колючую проволоку художника ко входу в здание Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Эта «акция», по его словам, называлась «Кокон». Так он пролежал никак не реагируя на реплики и действия окружающих, пока сотрудники полиции не освободили его от пут проволоки при помощи садовых ножниц.



10 ноября 2013 года на Красной площади в Москве Пётр Павленский прибил свою мошонку гвоздём к каменной брусчатке. Эту выходку художник приурочил ко Дню полиции. Прибывшим на место полицейским пришлось накрыть художника простынёй перед задержанием, больно уж он любит прилюдно обнажаться.



19 октября 2014 года Пётр Павленский, сидя обнажённым на заборе института психиатрии им. Сербского в Москве, отрезал себе ножом мочку правого уха.



В Москве задержали скандального «художника» Павленского при попытке поджога здания ФСБ на Лубянке (ВИДЕО, ФОТО)



Павленского обвиняют в мелком хулиганстве, он все ещё задержан и даёт показания. Поскольку инкриминируемая статья — из административного, а не уголовного кодекса, ему грозит лишь штраф и возможный административный арест на срок до 15 суток.


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт