Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Минобороны России: Террористы в Сирии действуют не так нагло, как месяц назад
0

Минобороны России: Террористы в Сирии действуют не так нагло, как месяц назад




Авиация Воздушно-космических сил России нанесла новые удары по позициям боевиков и террористов на территории Сирии. В результате были уничтожены крупный пункт управления, ремонтная мастерская, миномётная позиция, склад боеприпасов, бронетехника и полевой лагерь «Фронта ан-Нусра». Кроме того, в Минобороны РФ отметили, что террористы в последнее время стали действовать «не так нагло», как ранее.

Минобороны России: Террористы в Сирии действуют не так нагло, как месяц назад

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков отчитался о новых ударах российской авиации по позициям террористических группировок в Сирии. Целями бомбардировок на этот раз стали в основном объекты «Фронта ан-Нусра», передаёт РИА Новости.

Так, Воздушно-космические силы РФ уничтожили ремонтную мастерскую, а также бронетехнику этой группировки в сирийской провинции Хама.

«В районе населённого пункта Кафер-Нбуда, провинция Хама, нанесён удар по мастерской для ремонта бронетехники, принадлежащей группировке «Джебхат ан-Нусра». Авиационным ударом бомбардировщика Су-24М ангар с находившимися в нём четырьмя танками и одной БМП полностью уничтожен», — приводит агентство слова Конашенкова.

Вместе с этим удар был нанесён и по миномётной позиции в провинции Латакия. Были уничтожены четыре миномёта, а также полевой склад боеприпасов, сообщил официальный представитель Минобороны РФ.

Кроме того, российской авиации удалось ликвидировать один из полевых лагерей «Фронта ан-Нусра». На его территории среди прочего находились четыре автомобиля, оборудованных крупнокалиберными пулемётами.

«В районе населённого пункта Квайрес-Эш-Шарки, провинция Алеппо, уничтожен полевой лагерь одного из бандформирований группировки «Джебхат ан-Нусра», — цитирует доклад Конашенкова РИА Новости.

В провинции Идлиб уничтожен крупный пункт управления боевиками организации. Как пояснили в Минобороны РФ, «объект был оборудован в течение последних трёх недель и хорошо замаскирован». Удары по нему наносил самолёт Су-24, этому предшествовала доразведка беспилотными средствами.

Наконец, представитель Минобороны отметил, что в результате российской воздушной операции в Сирии террористы стали действовать менее «нагло». Они регулярно меняют свою дислокацию и прячутся как от ВКС РФ, так и от наступающей сирийской правительственной армии.

«Мы фиксируем существенное изменение тактики действий террористов на всей территории Сирийской Арабской Республики. Бандформирования действуют не так нагло, как это было ещё месяц назад», — заявил Игорь Конашенков.

«Постоянно изменяются маршруты доставки оружия и боеприпасов. Причём осуществляется это преимущественно в ночное время со всеми элементами маскировки», — отметил он.






http://russian.rt.com/article/128852




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт