Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » 8 тысяч долларов — и ты в Германии, — путешествие с беженцами из Афганистана (ВИДЕО А. Шария)
0

8 тысяч долларов — и ты в Германии, — путешествие с беженцами из Афганистана (ВИДЕО А. Шария)

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 14-11-2015, 05:30
  • Категория: Новости, Политика » 8 тысяч долларов — и ты в Германии, — путешествие с беженцами из Афганистана (ВИДЕО А. Шария)



8 тысяч долларов — и ты в Германии, — путешествие с беженцами из Афганистана (ВИДЕО А. Шария)


Продолжение путешествия команды Анатолия Шария по следам афганских беженцев в европейских странах.



На этот раз съемочная группа общается с беженцами в Германии. Они не хотят жить где-нибудь на окраине Европы, они хотят в центр, туда, где больше платят и где жизнь сытнее.



Типичный маршрут афганского беженца рассказал некий Шарафуддин, молодой парень, приехавший вкусить европейских ценностей (в буквальном смысле): из Афганистана он приехал в Иран, а из Ирана отправился пешком в Турцию. Пересек перевал, прошел границу и добрался до турецкого Измира, откуда на лодке переплыл пролив и оказался в Греции. Дальше его путь лежал через Македонию, Сербию, Хорватию и Словению. Из Словении Шарафуддин перебрался в Австрию, и уже оттуда добрался до долгожданной Германии.



Турки берут с беженцев бешеные деньги за переправу в Грецию. Каждый человек, вне зависимости от пола, возраста и состояния, платит не менее тысячи долларов за часовой проезд до ближайшего греческого острова. И на каждом этапе проводники и перевозчики берут огромные деньги за свои услуги. Всего на человека путь из Афганистана до Германии обходится в 8 тысяч долларов.



Шарафуддин едет в Данию, чтобы осесть в этой зажиточной, тихой стране. Часть беженцев едут в Норвегию, где у некоторых есть родственники, пробравшиеся туда раньше.







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт