Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Учёные из США потратили 25 лет, чтобы исследовать влияние ТВ на умственные способности человека
0

Учёные из США потратили 25 лет, чтобы исследовать влияние ТВ на умственные способности человека

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 5-12-2015, 09:31
  • Категория: Новости, Политика » Учёные из США потратили 25 лет, чтобы исследовать влияние ТВ на умственные способности человека



Американские ученые утверждают, что сидячий образ жизни в сочетании с привычкой проводить свободное время у телевизора в молодости значительно ухудшает умственные способности человека в дальнейшем. Эксперимент длился 25 лет.

Учёные из США потратили 25 лет, чтобы исследовать влияние ТВ на умственные способности человека

К столь неутешительным выводам учёные пришли спустя 25 лет после начала исследования, работа велась с 1985 года. В эксперименте приняли участие молодые американцы от 18 до 30 лет разного происхождения. Контроль участников проводился раз в два и пять лет. До конца эксперимента дошли 3247 человек. Результаты были опубликованы в журнале JAMA Psychiatry.

Участники были разделены на три группы, согласно их низкой, умеренной или высокой физической активности. Также одним из важных критериев стала привычка отводить своё свободное время на просмотр телевизора. Данные рассчитывались на основании информации за последний год. Высоким считался уровень в три и более часа в день.

Совокупный эффект физической активности и просмотра телевидения изучался в трёх группах: с наименьшей активностью и большой любовью к телевидению, с наибольшей активностью и отсутствием интереса к телевидению, а также группа со средними показателями. Участники всех групп проходили когнитивные тесты, способные определить скорость реакции, уровень вербальной памяти, а также общий уровень интеллектуальных способностей.

Результаты, опубликованные учёными, вывели, что наиболее скудные интеллектуальные способности имеют те, кто больше всего проводил время за просмотром телевизора. Именно такой вид «активности» снижает реакцию, способность решать даже самые простые арифметические задачи, хотя вербальная память не затрагивается. Это одно из первых исследований, которое демонстрирует, что малоактивная жизнь и привычка проводить свободное время у телевизора способны привести ваш мозг к старению раньше, чем это заложено природой.





http://russian.rt.com/article/134704




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт