Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводки от ополчения Новороссии 10.12.2015
0

Сводки от ополчения Новороссии 10.12.2015




Видео



ВидеоДонбасс сегодня (#11) Раздать запас, громко стрельба

Донецк - Куйбышевский район.



Видеообращение для Захарченко (1/2) Бабушка Вера

Дома на Кремлевском проспекте, Куйбышевского район



Видеообращение для Захарченко (2/2) Саша и Оксана - Дома без крыши



Превью - Школа 63 сегодня - 'Нравится русский язык?'




Показать / Скрыть текстСамое страшное в этой ситуации то, что некоторые лояльные Русскому Миру граждане достаточно гибко восприняли это интервью, некоторые "нашенские" СМИ выставили его на главных страницах своих интернет-изданий. Основная беда моего доброго народа, в первую очередь, это короткая память. В связи с чем я хотел бы напомнить, кто такой г-н Янукович. Давайте вспомним, как повёл себя Янукович во время угрозы русским гражданам Украины. После переворота в феврале 2014-ого Янукович сбежал из Киева оставив милиционеров, присягавших ему, и простых граждан на растерзание бандеровской толпе. Не забыв прихватить свои кровным трудом нажитые миллиарды, экс-президент направился в Харьков, где к нему обратились депутаты Одесской, Харьковской, Донецкой, Луганской и других областей с просьбой дать отпор разрастающейся свидомой чуме. Вместо этого, Янукович окончательно самоустранился от управления государством и отправился в Крым, где его переправили в Россию (со всем добром, разумеется). Тем самым он оставил 20 миллионов избирателей, которые посадили его в президентское кресло на произвол судьбы. Таким образом, этот политик за неполный месяц дважды (!) кинул русский народ. После этого мы открыли глаза и увидели, что Янукович никакой не "пророссийский" кандидат, а обычный мазепа, который, дорвавшись до власти, не толкьо занялся личным обогащением, наплевав и на Россию, и на русский народ, но и не препятствовал распространению украиснвта на Донбассе и не присек набиравший еще со врен Ющенко украинский неонацизм. Вопрос - какое право имеет этот человек указывать жителям Донбасса, региона, который из-за него был втоптан в каменный век украинскими снарядами, в какой стране жить, на каком языке говорить и каких героев почитать?! Кровь русского народа и на его руках тоже. Из-за его нерешительности, украинские снаряды посыпались на головы его избирателей! ... Понятное дело, что ни в российской, ни в украинской политике его присутствие нежелательно.
[spoiler=Видео]



Видео



Видео



Показать / Скрыть текст«Общее мнение такого, что если Украина станет федеративной, то значит она начнет движение в сторону Российской Федерации, в сторону возврата в Русский мир и так далее. Это мнение доминирует на просторах интернета среди политологов, аналитиков и многих других. Я это мнение не разделяю. Для меня не очень понятно, что произойдет. Украина идет к федерализации и фрагментации автоматически, потому что она банкрот», — сказал экс-спикер Народного Совета ДНР.

«Донецкая Республика» добилась того, что появилась определенная динамика. Есть определенное движение, которое не умирает с носителями, а возникают новые люди, следующее поколение, которое подхватывает это движение», — рассказал Андрей Пургин.
[spoiler=Видео]





Показать / Скрыть текстПосле событий евромайдана в Киеве деятельность организации активизировалась. Члены движения участвовали во взятии здания Донецкой областной администрации в марте 2014 года, были среди организаторов созыва Координационного совета Донецкой области, который заменил 7 апреля Донецкий областной совет и объявил о суверенитете Донецкой народной республики. Флаг организации стал, наряду с российским триколором, главным символом сопротивления Донбасса.
[spoiler=Видео]



Показать / Скрыть текстТакже Светлана Майборода отметила существенные достижения государственной службы в отношении нормативно-правового решения вопросов семьи и детей ДНР.

За время работы государственной службы по делам семьи и детей уже было усыновлено 22 ребёнка-сироты. В службе надеются, что со временем эта цифра будет более оптимистичной.
[spoiler=Видео]



Показать / Скрыть текстВихтар также отметил, что люди гибнут на пожарах чаще всего в состоянии алкогольного опьянения, жертвами пожаров с начала года чаще всего становились жители Краснодонского района, а наибольшее число погибших на пожарах фиксируется в ночное время суток.
[spoiler=Видео]



Показать / Скрыть текстПо его словам, в последнее время участились случаи "неадекватного поведения сотрудников Службы безопасности Украины, а также других правоохранительных органов Украины".
"Выражается это в систематическом задержании родителей, родственников сотрудников правоохранительных органов Луганской Народной Республики, которые в настоящее время проживают на временно оккупированных Украиной территориях ", - отметил Корнет.

"Так, буквально две недели назад в очередной раз был задержан отец нашего сотрудника, который находится в данный момент в следственном изоляторе Старобельска. По нашей информации в данном учреждении находится еще семь родственников сотрудников правоохранительных органов силовых ведомств Луганской Народной Республики", - рассказал министр. "Могу заверить, что Министерство внутренних дел Луганской Народной Республики не опустится до таких же методов (какие используют украинские силовики, преследуя родственников правоохранителей ЛНР – примечание ЛИЦ), и ни в коем случае не будет вплетать в эту войну родственников украинских силовиков", - заявил министр.
[spoiler=Видео]



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстРазведка ДНР в трех километрах от линии фронта обнаружила замаскированные позиции двух украинских танков и столько же самоходных артустановок. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин. В районе населенного пункта Красногоровка (к западу от Донецка) вскрыто местонахождение замаскированных огневых позиций двух САУ и двух танков», — сообщил Басурин. Замкомкорпусом добавил, что в районе Селидово отмечена переброска четырех украинских самоходных гаубиц «Мста-С», а в селе Широкино на юге Республики разведчики выявили 90 военнослужащих и четыре танка ВСУ. «В районе города Артемовск (к северу от Горловки) отмечено перемещение автомобильной колонны с боеприпасами в количестве 16 единиц, в том числе для РСЗО «Град», — добавил представитель Минобороны ДНР.

Передовая база специальной мониторинговой миссии ОБСЕ начала сегодня работу в Горловке, заявил замглавы Специальной Мониторинговой Миссии Александр Хуг. По его словам, открытие базы также обговоренО с Совместным центром по контролю и координации режима прекращения огня. Он отметил, что в ближайшую ночь на новой базе будут находиться 15 наблюдателей.

Снайперы ВСУ пытаются запугать жителей Республики. Об этом сегодня журналистам заявил министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет, комментируя убийство киевскими силовиками жительницы села Пионерское, произошедшее 7 декабря. Женщина вышла выгулять собаку и попала в сектор обстрела.
Киевские силовики вывели из мест хранения отведенные в рамках Минских соглашений 4 самоходные артиллерийские установки, 5 буксируемых гаубиц и 8 противотанковых ракетных комплексов. Об этом говорится в очередном ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
[spoiler=Видео]













Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт