Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Россия назвала три условия улучшения отношений с Турцией
0

Россия назвала три условия улучшения отношений с Турцией




Россия назвала три условия улучшения отношений с Турцией

Cтали известны три условия, при выполнении которых власти России согласны будут пересмотреть отношения с Турцией, резко ухудшившиеся после инцидента с Су-24. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление посла России в Турции Андрея Карлова.



Первое условие — извинения со стороны турецких властей по поводу сбитого самолета, второе — привлечение к ответственности виновных в инциденте, и наконец третье — выплата Турцией денежной компенсации, возмещающей нанесенный ущерб. По словам господина Карлова, никакие действия Турции не смогут исправить ситуацию, пока эти три условия не будут выполнены.


Также посол назвал конкретного виновника гибели одного из пилотов Су-24. «Альпаслан Челик стрелял в нашего пилота. Он появился перед камерами и сделал заявление, также он показал часть парашюта. Он легко говорил на турецком»,— отметил дипломат.


Как сообщал «Ъ», премьер-министр Турции Ахмет Давутлогу отказался ставить вопрос об извинениях или компенсации в адрес России, однако призвал ее власти скорее сесть за стол переговоров и разрядить возникшую напряженность.
Источник.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт