Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Эксперт: Отправка солдат США в Ирак приведёт к эскалации конфликта в стране
0

Эксперт: Отправка солдат США в Ирак приведёт к эскалации конфликта в стране




Глава министерства обороны США Эштон Картер объявил о решении направить в Ирак для борьбы с «Исламским государством» около двух тысяч военных. В это число могут войти солдаты легендарной 101-й воздушно-десантной дивизии, известной как «Кричащие орлы». Это противоречит прошлым заявлениям американских властей о том, что Соединенные штаты не планируют разворачивать в Ираке наземную военную операцию. В интервью RT эксперт по вопросам обороны Айван Иланд рассказал, что, по его мнению, мобилизация американских солдат в Ирак принесёт больше вреда, чем пользы.

Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что возглавляемая США международная коалиция должна разбить «Исламское государство» в его опорных пунктах — Мосуле и Ракке. Для этого необходимо задействовать сухопутные войска, добавил Картер.

«Хочу, чтобы стало предельно ясно: мы будем задействовать сухопутные войска», - заявил министр обороны США Эштон Картер.

Ранее Вашингтон неоднократно утверждал обратное. Вот что в госдепе США заявили о решении отправить военных в ближневосточный регион.

«Мне неизвестно о каком-либо запрете на отправку наземных подразделений в Сирию. Я знаком не со всеми без исключения высказываниями, опубликованными на эту тему. Но я хочу спросить вас: что с того? Что с того?» - заявил официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби.

По словам министра обороны США Эштона Картера, в Ирак будут отправлены около 1,8 тыс. военных. В их число могут войти солдаты из элитной 101-ой воздушно-десантной дивизии, известной как «Кричащие орлы».

500 десантников могут быть переброшены в Ирак и Кувейт для оказания помощи в борьбе с «Исламским государством». Эта легендарная дивизия принимала участие в исторической высадке в Нормандии, войне во Вьетнаме, операции «Буря в пустыне» и боевых действиях в Афганистане и Ираке.

Однако эксперт по вопросам обороны Айван Иланд считает, что использование американских войск в борьбе против «Исламского государства» может принести больше вреда, чем пользы.

«Думаю, мы идём по пути эскалации конфликта в Ираке и Сирии. К сожалению, именно так государства увязают в боевых действиях на чужой земле. Сначала вводят небольшой контингент военнослужащих. Если это не решает проблему, народ спрашивает: «Что же дальше?». В качестве ответа отправляются очередные воинские подразделения. На мой взгляд, сейчас сделан ещё один шаг в направлении эскалации конфликта в регионе», - рассказал эксперт по вопросам обороны Айван Иланд.





http://russian.rt.com/article/143985




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт