Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Праздник строгого режима: в преддверии карнавала в Кёльне усиливают меры безопасности
0

Праздник строгого режима: в преддверии карнавала в Кёльне усиливают меры безопасности

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 3-02-2016, 09:30
  • Категория: Новости, Политика » Праздник строгого режима: в преддверии карнавала в Кёльне усиливают меры безопасности



В немецком Кёльне идёт подготовка к открытию ежегодного карнавала. После трагических событий новогодней ночи, когда более сотни женщин стали жертвами сексуальных домогательств и насилия, власти усиливают меры безопасности. На дополнительные патрули и оборудование выделено более полумиллиона евро. Подробности — в материале RT.

В немецком Кёльне власти усиливают меры безопасности в преддверии ежегодного карнавала. Он станет первым в городе масштабным торжеством после новогоднего праздника, когда была совершена череда сексуальных нападений на женщин.

В рамках мер по защите граждан во время мероприятия для патрулирования улиц направят более 2 тыс. полицейских. На пополнение штата и новое оборудование власти потратят почти €500 тыс. Кроме того, на пунктах обеспечения безопасности для женщин будут находиться специальные консультанты.

Тем временем канцлер Германии Ангела Меркель провела торжества по случаю карнавала в своей канцелярии в Берлине. В своей речи она отметила, что нужно наслаждаться жизнью даже в непростые времена войны и террора.

Однако профессор кафедры международных отношений Гёттингенского университета Петер Шульце считает, что настроения населения за последний месяц сильно изменились.

«Карнавалы — это всегда мероприятия повышенной опасности. На них и прежде фиксировались домогательства и нападения сексуального характера. Но даже если дело доходило до суда, к этому, как правило, относились, как к чему-то не очень серьёзному. Сейчас полиция и местные власти хорошо подготовлены. События новогодней ночи их ошеломили, и теперь они воспринимают проблему всерьёз. Однако эти события изменили и настроения в обществе. Теперь люди, возможно, уже не так расположены к бурным празднествам, как в предыдущие годы», — считает Шульце.

Организаторы карнавала в Кёльне и соседнем Бонне выпустили специальные информационные листовки в преддверии праздника на разных языках, в том числе на французском и арабском.

Так, например, в листовках из Бонна говорится, что поцелуй в щёку — карнавальная традиция — разрешается только с согласия того, кого вы собираетесь поцеловать.

Также там указано, что любые заигрывания сексуального характера запрещены и добавляется, что если вам сказали нет — это значит нет.

Организаторы также отмечают, что употребление спиртного для многих людей по-прежнему остаётся неотъемлемой частью праздника.

В заключение в листовках напоминают, что мочиться в общественных местах незаконно.





http://russian.rt.com/article/145866




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт