Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Дональда Трампа раскритиковали за уклонение от предвыборных дебатов
0

Дональда Трампа раскритиковали за уклонение от предвыборных дебатов




Кандидат в президенты США Дональд Трамп перенёс предвыборное мероприятие в Нью-Гэмпшире из-за плохой погоды. Однако, помимо снегопада, на миллиардера обрушился и шквал критики в соцсетях. Американцы припомнили, что это уже не первый подобный случай в его кампании: ранее Трамп отказался участвовать в дебатах перед кокусами в Айове. Подробности — в материале RT.

Республиканец Дональд Трамп, кандидат в президенты США на выборах 2016 года, подвергся резкой критике из-за решения отложить предвыборное мероприятие в Нью-Гэмпшире. Оно должно было предварять дебаты и праймериз в этом штате.

Миллиардер обвинил во всём плохую погоду. Он сообщил, что перенёс встречу в городской мэрии и добавил, что проведёт в Нью-Гэмпшире четыре дня. После этого заявления Трамп направился в Нью-Йорк, а оттуда — в Южную Каролину. Ранее он подвергся насмешкам за бойкот дебатов в Айове из-за конфликта с ведущей канала Fox News.

«Я смотрю дебаты, но эти, наверное, пропущу. И не я один. Всё верно: Трамп отказался участвовать в дебатах, поскольку одним из модераторов будет Мегин Келли. И действительно, зачем ему учиться противостоять в споре сильной и уверенной блондинке?», — иронизировали дикторы американского телевидения.

«Знаете, у Дональда очень тонкая душевная организация. Келли может задать ему неудобный вопрос, и кто знает, что тогда произойдёт. Вдруг у него волосы встанут дыбом?», — прокомментировал ситуацию другой кандидат на пост президента страны Тед Круз.

Хотя Трамп и проиграл с небольшим отставанием на кокасах в Айове, 9 февраля в Нью-Гэмпшире многие пророчат ему победу с большим отрывом от соперников. Политолог Джек Расмус объясняет такой прогноз умением Трампа привлекать на свою сторону представителей разных слоёв общества.

«Трамп в своей предвыборной кампании опирается на типичных консерваторов, но при этом пытается угодить всем, чтобы расширить электорат. Он обращается и к представителям рабочего класса, уделяя внимание их проблемам. В отличие от Теда Круза, Трамп не ставит интересы консерваторов во главу угла. Он обращается к американским рабочим, которым пришлось нелегко в период восстановления экономики. Особенно на Среднем Западе, в так называемом «сердце Америки». При этом, выступая на публике, он поднимает острые вопросы, которые беспокоят ультраконсерваторов. Таким образом он пытается заручиться поддержкой как этой, так и других групп избирателей», — пояснил он.






http://russian.rt.com/article/146829




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт