Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » IOM: Украинские трудовые мигранты – крупнейший инвестор Украины
0

IOM: Украинские трудовые мигранты – крупнейший инвестор Украины




IOM: Украинские трудовые мигранты – крупнейший инвестор Украины

16 февраля на сайте Международной организации по миграции (ІОМ) были опубликованы итоги исследования о поступлениях средств со стороны украинских трудовых мигрантов.

По итогам исследования выяснилось, что украинские трудовые мигранты переводят домой больше средств, чем все иностранные инвесторы и доноры. В 2014 году заробитчане перевели в Украину 2,8 млрд долл. по формальным и неформальным каналам, а еще 100 млн долл. поступили в виде продуктов, вещей, техники и т. д.

«Украинцы, работающие за границей, присылают обратно в Украину больше денег, чем все иностранные доноры и инвесторы вместе взятые», – заявлено в пресс-релизе.

Из этого факта ІОМ делает вывод о том, что при эффективном управлении капитал трудовых мигрантов может поспособствовать всестороннему развитию Украины (гуманитарному, экономическому, социальному и культурному).

Также участники исследования выяснили, что 20% мигрантов готовы инвестировать в продуктивную деятельность в рамках своей местной общины. Наиболее привлекательными сферами названы строительство, туризм и оптовая торговля.

Согласно исследованию, больше всего заробитчан в 2014 году направлялось в Россию (30%), а для долгосрочных поездок – в Польшу (21%), Чехию (15%) и Италию (11%).

Опрос, на базе которого сформулированы все приведенные тезисы, проводился в течение 2014 – мая 2015 годов.

По этой ссылке можно прочесть весь отчет (на английском языке).

Фото: citynetevents.com






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт