Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Ученые: Злоупотребление мобильным телефоном провоцирует развитие слабоумия
0

Ученые: Злоупотребление мобильным телефоном провоцирует развитие слабоумия

  • Опубликовал:
  • Дата: 20-02-2016, 04:30
  • Категория: Человек » Ученые: Злоупотребление мобильным телефоном провоцирует развитие слабоумия



Увлечение чтением с экрана мобильного телефона притупляет память, ухудшает зрение, а также повышает риски развития шейного спондилеза, передает информагентство "Чжунсиньван" со ссылкой на научную публикацию китайских медиков.
Ученые: Злоупотребление мобильным телефоном провоцирует развитие слабоумия

Автором эксперимента по выявлению связи между мозговой активность и интенсивность использования мобильных телефонов выступил доктор Хэбэй Су, возглавляющий отделение энцефалопатии в клинике китайской традиционной медицины, расположенной в провинции Чживэй.
По словам доктора Су, у участников эксперимента, замеченных в злоупотреблении мобильными телефонами, наблюдалось ухудшение показателей памяти и падение остроты зрения, что в конечно итоге приводило к снижению интенсивности работы мозга. Также у абсолютного любителей почитать с экрана мобильного телефона выявили различные стадии шейного спондилеза.
Жители Китая всерьез обеспокоены отрицательным влиянием гаджетов на умственную деятельность человека и, по возможности, стараются минимизировать использование IT-новинок в процессе обучения. Так, в одной из водительских школ китайской провинции Хэбэй организована специальная зона отдыха, где во время перерыва между занятиями ученики могут предаться чтению с бумажных носителей, а не получению информации из телефона.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт