Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Мобильные деньги активно используются 130 млн. человек
0

Мобильные деньги активно используются 130 млн. человек

  • Опубликовал: Andrews
  • Дата: 1-03-2016, 04:30
  • Категория: Человек » Мобильные деньги активно используются 130 млн. человек



Согласно статистике 2015 года, 130 млн человек активно используют функцию "мобильных денег", 100 млн из которых зарегистрировались в мобильном кошельке в прошлом году. Об этом информирует GSMA.
Мобильные деньги активно используются 130 млн. человек

Согласно сведениям консалтинговой компании GSMA, которая провела исследование использования "мобильных денег" по всему миру, в 19 странах количество мобильных аккаунтов стало больше, чем банковских счетов. Всего в прошлом году прошли регистрацию на соответствующих сервисах мобильного банкинга 411 млн пользователей. GSMA выяснили, что в 93 странах мира к концу прошедшего года работала 271 система мобильной оплаты, в то время как всего существуют только 180 признанных валют.
В конце 2015 сумма трансакций, совершенных с помощью мобильного устройства, достигла 1 млрд, а это около 33 млн платежей за день.
Сообщается, что особенно быстро мобильные платежи распространяются в регионах Восточной Африки, где уже свыше 50% оплат совершались с помощью мобильного. Тем не менее, лидером среди африканских стран по использованию мобильных аккаунтов продолжает оставаться Кения. Прорыв сервисов мобильного банкинга там случился еще 2007 году.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт