Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка событий Новороссии за 9 марта 2016
0

Сводка событий Новороссии за 9 марта 2016




Эдуард Басурин cообщил, что украинские силовики избирательно заняли нейтральную зону Донбасса в направлении Горловки, Донецка и юга ДНР. "Южное направление, так называемое мариупольское. Это населенные пункты Павлополь, Пищевик, Гнутово, Водянное. Басурин пояснил, что "серая зона" занята ВСУ не по всей линии от Зайцево до южных окраин, а в конкретно обозначенных участках.

Украинские силовики пытались захватить нейтральную зону в районе Ясиноватой при поддержке танков и бронетехники. Об этом также сообщил журналистам Эдуард Басурин. "После интенсивных обстрелов наших позиций в течение трех суток подразделения 13-й и 16-й рот батальона мотопехотной бригады при поддержке нескольких танков и бронемашин пытались выдвинуться в нейтральную зону в районе Ясиноватой и закрепиться, однако попытка была сорвана".

Заседание политической подгруппы по урегулированию ситуации Донбассе началось в Минске. Об этом сообщили Донецкому агентству в пресс-службе полпреда ДНР на переговорах Дениса Пушилина.

Представители миссия ОБСЕ не могут начать инспекцию в районе блокпоста города Ясиноватая из-за возобновления снайперских обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом в среду сообщил представитель минобороны ДНР Руслан Якубов. Он добавил, что в настоящее время сотрудники ОБСЕ, а также сотрудники минобороны ДНР находятся на безопасном расстоянии от зоны обстрелов.

МИД Белоруссии ведет подготовку к заседанию контактной группы по урегулированию ситуации на Украине 11 марта. Об этом сообщил в среду журналистам пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик.

ООН и Германия призывают стороны конфликта на востоке Украины к реализации минских соглашений. Об этом заявил в Берлине генсек ООН Пан Ги Мун на пресс-конференции по итогам встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. "В ходе разговора мы затронули ряд тем - изменение климата, Украину, мы выразили обеспокоенность в связи со страданиями людей и настаиваем на реализации минских соглашений"--- сказал генсек ООН. По его словам, "личная решимость и действия канцлера в деле обеспечения безопасности на Украине --- это выражение того, чего может достигнуть дипломатическое мастерство". Об этом сказал Пан Ги Мун.




Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт