Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Mail.Ru Group предоставила исходный код ICQ для сторонних разработчиков
0

Mail.Ru Group предоставила исходный код ICQ для сторонних разработчиков

  • Опубликовал:
  • Дата: 16-03-2016, 17:30
  • Категория: Экономика » Mail.Ru Group предоставила исходный код ICQ для сторонних разработчиков



Корпорация Mail.Ru Group предоставила исходный код мессенджера ICQ для сторонних разработчиков. Код в ближайшее время появится на официальном сайте ресурса GitHub, сообщает представитель компании.
Mail.Ru Group предоставила исходный код ICQ для сторонних разработчиков

Российская корпорация Mail.Ru Group намерена предоставить исходный код для популярного мессенджера ICQ в открытом доступе для сторонних разработчиков. Сообщается, что вчера, 15 марта, на сайте GitHub в комментариях под записью о публикации открытого кода для разработчиков появился сам код, что многими было воспринято как утечка информации.
Позже код был удален администраторами, но пользователь, представившийся как сотрудник корпорации Mail.Ru Group, сообщил, что удаленный пост не является утечкой, а в скором времени разработчики ICQ предоставят код в свободном доступе для всех пользователей. По словам главы подразделения Instant Messaging Игоря Ермакова, предоставление открытого кода является обязательным условием пользования мессенджером, который спроектирован на основе платформы QT.
Обновленная версия ICQ поддерживает работу с операционной системой Windows 10, получила возможность работы с полноэкранным форматом и работает в восемь раз быстрее устаревшей версии.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт