Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Google новым дудлом привлекает внимание к юбилею Большого театра
0

Google новым дудлом привлекает внимание к юбилею Большого театра




На главной странице интернет-поисковика Google сегодня можно увидеть композицию, посвященную празднованию 240-летия со дня основания Большого театра в Москве. Так называемый дудл смогут видеть пользователи с 10 стран.
Google новым дудлом привлекает внимание к юбилею Большого театра

Сегодня российская версия популярного поисковика напомнит, что 28 марта – дата основания Большого театра. «Поднимите занавес и познакомьтесь с 240-летней историей Большого театра», - говорится в описании иллюстрации главной страницы поискового сервиса. Кроме того Google предложит пользователям ознакомиться с историей одного из самых крупных и значимых театров в России. В Академии культуры интернет-ресурса теперь можно будет просмотреть подробно весь период становления одного из величайших театров современности.
Google новым дудлом привлекает внимание к юбилею Большого театра

Датой основания Государственного академического Большого театра России или Большого театра принято считать 28 марта 1776 года – именно тогда императрица Екатерина II подписала губернскому прокурору князю Пётру Васильевичу Урусову соизволение «содержать… театральные всякого рода представления, а также концерты, вокалы и маскарады».
Google новым дудлом привлекает внимание к юбилею Большого театра

Также в честь памятной даты в Москве пройдёт презентация рукописи музыковеда и писателя Соломона Волкова «Новая история Большого театра: культура и политика», в которой ожидается приоткрытие некоторых, ранее неизвестных, страниц из истории театра.
Известно, что Google не часто заменяет свой логотип на так называемые дудлы. Обычно это приурочено к определённым историческим или памятным событиям. Дудл на стартовой странице будет виден для пользователей более 10 стран, в том числе Сербии, Хорватии, Словении, Исландии, Нидерландов, Литвы, Греции, Болгарии, Беларуси и Казахстана.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт