Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Times: турецкие военные расстреливают сирийских беженцев на границе
0

Times: турецкие военные расстреливают сирийских беженцев на границе

  • Опубликовал:
  • Дата: 31-03-2016, 12:30
  • Категория: Новости » Times: турецкие военные расстреливают сирийских беженцев на границе



Times: турецкие военные расстреливают сирийских беженцев на границе

Британская газета The Times опубликовала данные правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights об обстрелах Турцией сирийских беженцев, пытающихся перейти границу. За последние четыре месяца были убиты 16 мигрантов, в том числе трое детей, пишет издание со ссылкой на правозащитников.
Организация собрала подробную информацию о расстрелах. Так, шестого февраля мужчина и ребенок были убиты на восточном участке сирийско-турецкой границы, пятого марта двое мигрантов были расстреляны на западном участке, передает РИА Новости со ссылкой на британское издание.
Как рассказал The Times сирийский контрабандист, живущий в Турции, в действительности число погибших выше.
В Турции информацию об обстрелах отрицают. "Это полная дезинформация. Турецкие военные никогда и ни в коем случае не будут стрелять в беженцев. Турция приняла более 2,7 миллионов сирийских беженцев, и на этом фоне подобные обвинения выглядят аморально", — заявил источник в администрации юго-восточной турецкой провинции Шанлыуфра.
По договору Анкары и Брюсселя Турция является "безопасной третьей страной", то есть мигрантов могут возвращать туда без боязни, что их подвергнут преследованиям. В предыдущие годы сирийские граждане могли попадать на территорию Турции даже без паспортов. Но из-за возросшей террористической угрозы Запад все сильнее давит на Анкару, чтобы та закрыла свободное перемещение через границу, говорится в статье.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт