Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Дональд Трамп разрушит НАТО
0

Дональд Трамп разрушит НАТО




Дональд Трамп разрушит НАТО

Выступая на очередном митинге перед своими многочисленными избирателями, миллиардер и, «по совместительству», кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что больше не намерен терпеть многомиллионные потери из американского бюджета и в ближайшие годы займется именно этой проблемой Соединенных Штатов.

В Милуоки (штат Висконсин) республиканец Трамп прямо заявил, что союзники США по военному блоку НАТО просто обязаны наравне с американцами тратиться на Североатлантический альянс. В противном случае Дональд Трамп денонсировал распад военно-политического блока в ближайшее время.

«Мы их защищаем, а они нас обворовывают. И знаете, что мы с этим делаем? Ничего!... или они выплатят недоплаченное, или они должны выйти!», — заявил американский политик.

К тому же американский республиканец не забыл напомнить международной общественности и всем военным, стоящим на стороне глобального развития НАТО, для чего формировался Североатлантический альянс.

(ред. – альянс создавался) «В противовес СССР, которого больше нет, речи о терроризме не шло», — ответил Трамп на дебатах в соперничестве с конкурентом Тедом Крузом.

И если все же верить словам Дональда Трампа, то намерения у него вполне решительные и недвусмысленные. Республиканец, в случае избрания его президентом США, пообещал решить проблему национального долга, который после правления Барака Обамы бьет новые рекорды и уже превысил отметку в 19 трлн. американских долларов. Для этого-то Трамп как раз и намерен сократить до минимума торговые сделки и военные соглашения, в том числе в НАТО, куда рекой текут деньги из американского бюджета.
Конечно, верить американскому миллиардеру преждевременно. Ведь «обещать – не значит жениться», а зная политику США, направленную против России на протяжении нескольких десятилетий, говорить о благих намерениях Вашингтона приходится едва ли. Хотя охотно бы посмотрел на тех, кто отстаивает позиции конфронтации с Москвой – на какие действия они пошли, стань Трамп президентом и выполнив свои обещания. Пока же программа республиканца-миллиардера вполне приемлема для Кремля. Уже давно пора разрушить Североатлантический альянс, который потерял обоснованное существование.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт