Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Россети введут на территории Средней Волги 13492 МВт в 2013-2018гг
0

Россети введут на территории Средней Волги 13492 МВт в 2013-2018гг

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 25-09-2013, 04:51
  • Категория: Новости » Россети введут на территории Средней Волги 13492 МВт в 2013-2018гг



Россети введут на территории Средней Волги 13492 МВт в 2013-2018гг24 сентября в Самаре состоялась научно-техническая конференция «Технологическое развитие электросетевого комплекса Средней Волги». Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы внедрения инновационных технологий на сетевых энергетических объектах региона. На одной площадке встретились представители ОАО «Россети» и его дочерних зависимых обществ, ОАО «Сетевая компания» (Республика Татарстан), компании-производителя энергооборудования Alstom Grid, региональных министерств энергетики, проектных институтов и энергетических факультетов поволжских государственных вузов.

Специалисты энергоотрасли оценили перспективы развития «интеллектуальных сетей» и цифровых подстанций, элементы которых сейчас активно внедряются в России и наметили пути их внедрения на территории ответственности ОАО «Россети».

Заместитель генерального директора по инновационному развитию ОАО «Россети» Павел Корсунов в ходе своего выступления отметил, что развитие электрической сети по субъектам РФ, расположенных на территории Средней Волги, планируется с учетом обеспечения внешнего электроснабжения новых потребителей и увеличения нагрузок для существующих потребителей. Кроме того, особое внимание будет уделено вопросам повышения надежности электроснабжения, выдачи мощности новых электростанций, снятия сетевых ограничений и развития межсистемных связей.

«Общий объем финансирования инвестиционных программ ДЗО ОАО «Россети» на территории Средней Волги на период 2013-2018 гг., составляет 155,8 млрд. руб. При этом объем ввода электросетевых объектов составит 13 492 МВА и 10 901,6 км», – подчеркнул он.

Для эффективной реализации вышеуказанных объемов на территории региона Средней Волги разработчики инновационного электротехнического оборудования, в свою очередь, продемонстрировали новейшие технологии и предложили возможные решения для этих проектов. В частности, были рассмотрены практические вопросы внедрения «умных технологий» на базе цифровой пилотной подстанции 220 кВ Кузнецк в Пензенской области, в зоне ответственности ОАО «ФСК ЕЭС» (входит группу компаний ОАО «Россети»). Подстанция 220 кВ Кузнецк является единственным источником энергоснабжения города Кузнецк (Пензенская обл.), в связи с этим реализация проекта создания цифровой подстанции здесь очень важна, так как это способствует интеллектуализации и модернизации не только городской электрической сети, но и всей инфраструктуры города.

«Сегодня, когда сложность систем передачи электроэнергии радикально возрастает во всем мире, возрастает и потребность в обеспечении качественного управления энергосистемами. Эволюция технологий ставит перед производителями и операторами новые задачи и конференции подобные этой, позволяют установить диалог всех заинтересованных сторон по важнейшим технологическим вопросам. Регион Средней Волги уникален и стратегически важен как связующее звено между Центром, Югом и Уралом. Поэтому «Alstom Grid» сегодня крайне заинтересован в возможности внести свой вклад в инновационное развитие региона» – сказал вице-президент Alstom Grid по Центральной, Восточной Европе и России Герхард Сейрлинг.

Участники встречи уверены, что состоявшийся диалог энергетиков, региональных властей и разработчиков энергооборудования – это лишь первый шаг к инновационному развитию сетевого комплекса, который в дальнейшем будет способствовать уже более предметному развитию совместных инициатив и укрепит деловые партнерские отношения между сторонами.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт