Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Партия Дилмы Русеф проиграла голосование об импичменте
0

Партия Дилмы Русеф проиграла голосование об импичменте




Партия президента Бразилии Дилмы Русеф потерпела поражение на голосовании по процедуре импичмента, которое завершилось в нижней палате парламента страны, сообщают местные СМИ. Две трети членов палаты депутатов уже внесли 342 необходимых голоса за начало процедуры. Теперь сторонники Русеф надеются продолжить борьбу в бразильском сенате.

Партия Дилмы Русеф проиграла голосование об импичменте

На данный момент всего проголосовали 400 из 513 депутатов нижней палаты парламента Бразили. За импичмент Дилмы Русеф проголосовали 297 парламентариев, 97 проголосовали против, четверо воздержались. Для продолжения процесса отстранения главы государства от должности необходимо, чтобы эту инициативу поддержали не менее двух третей законодателей, то есть 342 из 513.

Ранее в середине марта нижняя палата бразильского парламента уже создала специальную комиссию для рассмотрения вопроса об импичменте Русеф, представляющей левую Партию трудящихся. Бразильская оппозиция пытается добиться импичмента президента, представив в конгресс требование отставки Русеф и проведения расследования против неё по подозрению в причастности к нарушениям норм налогового законодательства и использованию госсредств для финансирования своего переизбрания в прошлом году.

Сама Русеф обвинила сторонников её импичмента в попытке захватить власть для того, чтобы самим избежать обвинений в коррупции. Такое заявление она сделала накануне голосования по вопросу о её импичмента в нижней палате конгресса Бразилии.

«Они хотят приговорить невиновную и спасают коррупционеров», – приводит слова президента Бразилии РИА Новости.

По сообщению правозащитной организации Transparency Brazil, против 60% ныне действующих членов бразильского национального конгресса выдвинуты обвинения в разнообразных уголовных преступлениях. Русеф является одной из немногих фигур в верхнем эшелоне власти Бразилии, кто не обвиняется в нарушении закона с целью личного обогащения.






http://russian.rt.com/article/159228




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт