Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Программист из России осуждён в США на 9,5 года тюрьмы
0

Программист из России осуждён в США на 9,5 года тюрьмы

  • Опубликовал: Barnes
  • Дата: 21-04-2016, 09:30
  • Категория: Политика » Программист из России осуждён в США на 9,5 года тюрьмы



Окружной суд в штате Джорджия (США) вынес приговор гражданину РФ Александру Панину, согласно которому мужчина обязан провести следующие 9 лет и 6 месяцев своей жизни в тюрьме. Правоохранительные органы обвиняли россиянина в кибермошенничестве.
Программист из России осуждён в США на 9,5 года тюрьмы

Суть обвинения программиста была основана на том, что следствием была доказана причастность Панина к созданию компьютерного вируса SpyEye. Данный вирус успел нанести вред около 50 млн компьютерам пользователей из США и других стран.
Свою программу Панин также продавал за $10 тысяч. Судом был оценён ущерб, принесённый действиями программиста, в $1 млрд.
Россиянина задержали американские правоохранители в июне 2013 года в штате Джорджия, в аэропорту . При этом МИД РФ ранее делал заявление, что Панин был подвергнут экстрадиции из Доминиканской республики по требованию США.
SpyEye — программа, предназначенная для автоматизированного сбора информации финансового характера, персональных данных пользователей, а также логинов и паролей доступа к банковским счетам.
Ранее сообщалось, что в Израиле, в декабре 2015 по запросу США задержали россиянина Алексея Буркова. Его также обвинили в преступлениях в области кибербезопасности.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт